Прочие карьерные вопросы

Можно ли заочно обучаться на прокурора или адвоката ?

Я бы советовала для такой профессии учиться однозначно на очном, причем в учреждении, которое выпускает только юристов, например академию МВД, там будут отличные знания!
Оксана Островская
Лучший ответ
особенно на зоне удобно...
Неправда!!! Говорят, что учиться на очном лучше, мол знаний больше дается. Ложь! Я отучился 3 года на очке, а потом перешел на з/о. Так вот в моей группе учатся люди, которым по 20 лет, без опыта работы, но они знают поболее очников, потому, что они сами стремятся учиться. На очке же в группе учились детки судей, прокуроров, ментов и др. У этих дуболомов уже вся жизнь (карьера) до пенсии расчитана. Я считаю, что если тебе дано и хочешь, то ты будешь хорошим, квалифицированным юристом, не только корочкой махать. Например, я 1 час в день выделяю на чтение НПА, книг, учебников. Кстати, Акакдемия МВД выпускает узкопрофильных спецов-только для корочки. Например, у нас был форум, на который пригласили студентов 5 курса Академии МВД-так они, бедные, не могли ответить на элементарные вопросы! Так, что, если есть возможность (деньги) -учись на очном, если нет-на з/о. Но главное учись САМ!!!
Kudik Best Off The Best
НА юриста можно.
то есть на юридическом, да, можно
Можно если Вам нужен просто корешок, или же Вы настолько ОТВЕТСТВЕННЫ и УСИДЧИВЫ, чтобы выучить! Скажу по себе-на стационаре не все знаю, все время перелопачиваю кучу НПА (такова характеристика юриспруденции - все время быть на чеку и учиться=))))))