Прочие карьерные вопросы
а у вас есть коллеги по работе,речь которых надо(+)
художественно переводить?Всем доброго времени суток!) научилась понимать, что хотел узнать сотрудник чередующий в своей фразе слова нахрена и блин
ну, вслушиваться приходится в слова моего главного инженера - говорит правильно, но дико неразборчиво)) )
а вот записи приходится разбирать всякие-разные. мастера нам сдают рабочую документацию в таааком виде; -)
грамотные люди на строительную передовую почему-то не идут. и вот они, такие работящие, хоть на трактор, хоть на столб, не могут свою фамилию два раза одинаково написать. ну, а про остальное.. . я вроде давно привыкла получать исполнительные схемы на сигаретных пачках. но то и дело чем-нибудь новеньким радуют!
а про колл-центр - вдруг вспомнила нашу Галю.. . у нас тогда еще в узле связи была дама.. . малость свихнулась от одинокой жизни. была когда-то даже председателем профкома, а вот стала совсем невменяемая. ее с места на место сердобольное начальство переводило, одним из таких мест оказалась телефонистка справочной службы.
ну, сначала она рабочее место с утра обезвреживала. окно откроет, водой там везде польет - информацию смывала. на ее оборудовании было окошечко счетчика - сколько звонков поступает. она его заклеит, чтоб за ней инопланетяне не следили. ну, и апогей: звонит абонент, спросит телефон какой-нибудь, а она ему: "сегодня отвечать не буду - черные кресты закрыли трубку! "
когда это дошло до начальства, пытались понять, о чем это больной мозг.. . оказалось: в трубке, там, где микрофон, решеточка такая. если сквозь нее вглядеться, видно другую решеточку - черненькую. так вот, в дни, когда она вдруг замечала эту решетку, отвечать было нельзя. и все тут!
жалко ее, конечно. там много чего рассказывать есть.. . в итоге пришлось уволить, когда она генерального директора матом послала. уже будучи типа вахтером, уснула в своем помещении - притомилась любовный роман вслух читать. и тут на беду - визит высокого начальства.. . он ей: "это что у вас такое? встать! "... ну, и.. . не отстояли.
..коллег таких, слава богу нет- почти все логопеды и выражают свои мысли четко и ясно... а вот - клиенты мелкого возраста- там да! все мозги свернешь чтобы понять про что гутарит этот мелкий клоп ...фефочка или фальчик))))
Нет. Все понимаю налету. Если плохо с дикцией, сую листок бумаги и грю-пишите, формулируйте, времени хватает.)
хииииии.... есть... .
разговор обалденный.... при том что она оператор на телефоне в кол-центре... .
клиенты порой абалдевают....
Vladimir Kovalkov
шо говорит?)
А у нас главбух говорит одновлеменно на несколько тем, перескакивая с одной на другую. Человеку непривычному вообще ничего не понять. хотя говорит вроде литературным языком. А начальник отдела кадров пишет "служебная записька", хотя по образованию филолог. Так вот у учимся понимать между строк.