Прочие карьерные вопросы

Высшее образование важно?

Вот у меня через 4 дня будет диплом. А толку от него? Работать по специальности не собираюсь, мне и сейчас неплохо. За 5 курсов универа узнал меньше, чем за первый месяц на работе. Дак зачем вообще нужно высшее образование? Толку от того диплома, если ничему не учат?
В наше время не особо важно.
Her Majesty___ M@dinochk@
Лучший ответ
Да, такое вот в вашем университете обучение!
Значит так "хорошо" учили, что ничего не знаешь...
Inna Palei
Кроме "устройства на работу" - идет как бы развитие личности, общение со своими однокурсниками, людьми, если тебе не нравилась специальность и ты не идешь по ней работать - зачем тогда надо было на нее учиться? Перешли бы на ту, по которой собирались работать. А так просто время потерял. А без диплома сейчас даже уборщицу не берут, без него можно найти, но на мизерные деньги. Все равно видно, когда человек образованный - у него и мышление другое.
вообще высшее образование дает много не только в плане специальности но и вообще для развития личности
если не чувствуешь, не дало, значит это не твое видимо
ну если за месяц на работе больше узнал - может универ какой то убитый ?
а зачем вообще учился если по специальности работать не планирушь ?
и это .. разве никакой пользы в плане общения - познакомиться там с кем то, общество какое нибудь интересное? не, ну опять же это не всем надо, но мало ли
sa
samsynge200
высшее образование высшему образованию рознь. У меня было базовое: дало основательные знания.
dronos
Сейчас такое время, и высшее образование совершенно не важно...
пусть будет, так.. . на всякий случай)
Баука Exreme
Очень даже может пригодится.
Ольга Павлова
для приема на работу
Да хрен его знает, на работе всё равно сталкиваешься с другим, учат наверное для того чтоб ты умел находить выход из ситуаций и умел правильно изложить свои мысли