лучше учиться чтобы оплачивать не пришлось
и на обучение вы не заработаете цены сейчас огого
Прочие карьерные вопросы
Стоит ли устраиваться на работу в 17 лет? Цель - оплата обучения в инсте
Нет! Учеба побоку пойдет, деньги на ветер! Учиться очень трудно, пока молодой нужно учиться а не работать. Т. к. молодой организм впитывает все как губка, это лучшее время для закладки "фундамента". ЕСли в это время работать, то работа сьест часть сил, времени и т. д. , которые могли бы быть направленны на учебу. Кароче, с работой луче не спешить, в лучшем случае после 3-го курса, и лучше всего по специальности, другие варианты нанесут ущерб учебе. ИМХО
у нас в городе--так все и делают.
до 20 000 в месяц--реально получают.
Если у Вас есть возможность выбора, то не стоит. Лучше учитесь хорошо, а потом уже с хорошим дипломом и работать пойдёте.
Совмещать, конечно, можно, но ничего хорошего в этом нет. В итоге ни на работе, ни на учёбе успевать не будете, а то и вовсе сессию завалите!
Я сама совмещала, выжила, конечно, но никому не посоветую - только нервы одни и постоянное чувство вины и перед работодателем, что отпрашиваешься на пары, и перед преподами, что что-то прогуливаешь.
Так что, если у Вас есть кому Вас пока финансово поддержать - учитесь и радуйте их хорошими отметками!
Стоит, ели правильно к этому подходить. Опыт работы в жизни полезнее образования. Главное не засиживаться на работе, а развиваться.
если нет другого выхода-то да, стоит