Прочие карьерные вопросы

Работа. Где на ваш взгляд лучше работать?) Налоговая, УБЭП, Таможня?)

Инспекторы налоговой инспекции Федеральной Налоговой Службы России являются обычными сотруниками государственной гражданской службы, соответственно имеют классные чины государственной гражданской службы. Инспетор ФНС призван Осуществлять надзор и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов.. .

Сотрудники УБЭП (ОБЭП) имеют специальные звания и на них распространяются социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел (льготы и соцгарантии как у Военнослужащих) . Они занимаются раскрытием экономических преступлений. Зарплаты сейчас у них достойные.

В Таможенных органах работают 2 категории работников:
Сотрудники Таможенных органов по контракту - имеют также специальные звания, на них распространяются льготы и социальные гарантии, как и на военнослужащих, установленные ФЗ "О Службе в таможенных органах". Хочется сказать, что это самая малочисленная группа сотрудников таможни.
И Государственные гражданские служащие Таможенных органов, которые имеют классные чины государственной гражданской службы, на них распространяются соцгарантии предусмотренные ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" Заработные лпаты у таможенников, как правило, хорошие.

Из этих всех органов меня привлекает служба в Таможенных органах и Органах внутренних дел. Так как сотрудники МВД и ФТС более социально защищены, чем работники ФНС
Руслан Симончик
Лучший ответ
Если Полиция, то лучше в Патрульно-постовой службе. :-)
1. ППСники всё время на свежем воздухе (цвет лица - здоровый) ,
2. общаюцца с народом самым разным (дефицит обчения напрчь отсутствует) ,
Резюме: от всего от этого получают массу положительных эмоций (нервы в порядке)
Alla Filatova
Везде денежно. Ты же это имел в виду?
В Администрации Президента. Там льготы хорошие.
Только не налоговая, зарплата мизер, да и с остольным ерунда
Андрей Силин