Прочие карьерные вопросы

где б найти такую работу где людей практически нет. вы знаете такую работу и профессию а? и что это за работа такая?

оператор котельной, почтальон ( ходи, не разговаривай ни с кем)
Rahimjon Sherbadalov
Лучший ответ
Кочегар. Даже Цой работал в свое время кочегаром...
Елена Данилова
могильщик.
Samat Zarina
Лесник.
Victoria Kondratenko Roy
Ночной сторож (охранник)
Юрий Семенов
Художник - фрилансер
Профессия: ЛЕСНИК

Краткое описание: Наш народ, как и многие другие, многим обязан лесу. Это щедрый подарок природы для нас и его необходимо сберечь. Так вот охрана леса от злоумышленников и пожаров — это основная обязанность лесника. Работают эти люди в лесном хозяйстве, или, как ещё говорят, в лесничестве. Казалось бы, лесник круглый год на вылазке, но на самом деле такая работа тоже подразумевает под собой определённые трудности и даже опасности.

История профессии: Лес с давних времён считался священным во многих религиях. Охраняли его зачастую просто люди, которые жили поблизости и пользовались его ресурсами. В лесу прятались от врагов, там же охотились на зверей, с чьих шкур делали тёплую зимнюю одежду, а дерево использовали как строительный материал и топливо для печей. Первые упоминания о людях, охраняющих лес, относятся к IX столетию. Это были работники, которые препятствовали несанкционированной охоте и вырубке леса в некоторых странах средневековой Европы. Их нанимали феодалы для охраны своих владений. Поскольку во владения феодалов входили не только леса, но также поля, водоёмы и пастбища, то таких наёмников нельзя назвать чисто лесниками. Это просто своего рода сторожевая служба частных владений. Активно возрождать и насаждать лесные массивы на территории нашей страны начали только в 50-е годы XX века, хотя опытные лесные хозяйства создавались ещё в начале столетия. …
Социальная значимость профессии в обществе: Площадь лесов в современном мире постоянно уменьшается. Это происходит от перенаселения планеты людьми. Естественно, что вопросы охраны и защиты хотя бы тех лесов, которые остались, имеют стратегическую важность. Ведь лесник не только охраняет угодья от незаконной вырубки и охоты, он ещё принимает участие в насадке новых массивов, следит за здоровьем деревьев и других растений, поддерживает в рабочем состоянии наблюдательные посты, откуда определяется очаг возгорания, пока ещё не образовался полномасштабный пожар. Лесное хозяйство занимает первое место среди природоохранных организаций страны.

Массовость и уникальность профессии: Лесники есть там, где присутствуют леса. Управления лесного хозяйства находятся зачастую в районных центрах, но могут быть и в меньших населённых пунктах. Любые планы по заготовлению древесины и промышленной вырубке отдельных участков согласуются в первую очередь с лесничеством. Работники этой сферы должны быть в хорошей физической форме, чтобы преодолевать большие расстояния пешим ходом, а также пресекать нарушения и ловить браконьеров.

Риски профессии: Бесспорно, многие из нас мечтали бы работать на свежем воздухе. А когда погода плохая? С одной стороны в работе лесника есть огромный плюс — мы выбираемся на пикник раз или два в год, а он весь год в лесу. Но ведь люди этой профессии также стыкаются и с угрозой для жизни — браконьеры вооружены, лесные животные опасны, а зимой приходится по морозу делать обход участка. Но зато как прекрасно круглый год дышать запахом сосны, следить за состоянием природы и слушать пение птиц.

Где получить профессию: Зачастую в лесничество принимают на работу людей, без какого-либо специального образования в этой сфере. Руководство же лесного хозяйства должно иметь специальность «инженер лесного хозяйства» , которое можно получить в некоторых вузах страны. В некоторых техникумах готовят также специалистов с квалификацией техник-лесник. Вот их-то и можно считать профессиональными лесниками.
паталагоанатом, там люди не мешают