Прочие карьерные вопросы

Почему мы зачастую ходим на работу, которую не любим, а потом еще и тратим заработанные деньги, на ненужные вещи?

Любить работу совершенно не обязательно. Бывает так, что ее меняют не по своей воли, так и умереть от горя можно. Работа должна более-менее нравиться. За нее надо получать деньги, которые бы устраивали, позволяли бы жить нормально. Крайне редко люди с детства знают о своем призвании, тогда там всё по другому. Главное человеческое счастье всё же не в работе, а в семье, Доме. Так что работайте чтобы обеспечить семью достойно, это и будет та самая работа, ваша. Деньги тратить уметь надо, согласна. Причем не так это просто, как кажется. Лично я научилась тратить деньги когда их стало недостаточно. Когда их было много, об этом не задумывалась, а потому они и уплывали всяко, бывало и на ненужное...
Михайлова Юлия
Лучший ответ
это недостаток ума. везения... и еще много чего...
Олег Мозгалев
Не нужно обобщать . Многие - не значит все...
Ziya Ibrahimov
Я не хожу на нелюбимую работу.. Это плюс! ! Но и денег, чтобы тратить тоже не имею... Это минус!! ! Вот теперь и задумайся ...Чего в жизни больше? Плюсов или минусов???
Олег Ефанов
ибо такова судьба однако
Бекболат Б
а что мешает это изменить?
"Каждый выбирает по себе... "
Любимую работу с хорошим заработком найти трудно - потому и тянем лямку
Sabit Moldabekov
У меня всё с точностью до наоборот... работу свою люблю и деньги нравится тратить с толком, так чтобы... покупка радовала глаз и грела душу )
работу либо выбирают, либо она приходит по обстоятельствам. Если нужно содержать семью, то работа - необходимая часть жизни. А вот заработанное тратить нужно с полным осознанием, что возможно завтра не на что будет жить, поэтому выбрасывать деньги на ненужную фигню я бы подумал
Вы не поверите. Но основательнайшая масса людей шагает не туда по кругу давно, и каждый человек хороший. Аплодирует этому движению не тот кто любит человека, а тот кто любит футбол, гандбол и шахматы. Работа наша уже потеряла смысл, а с ненужными вещами и делами мы совсем рядом с обезьяной, обезьяны даже в чем-то ответственней людей, но нам почему-то больше нравятся простодушные собаки и вредные кошки.
Так почему же? Потому что мы не можем иначе прийти к иному, тьфу на меня ещё раз.
Уже большую часть жизни ничего не делаю, а вещами пользуюсь чужими и поэтому точно говорю Вам, Земля в этом году налетит на небесную ось.
Привычка свыше нам дана, замена счастию она
Юрий Кабанов
В таком случае Вас можно пожалеть....
потому что "непродуманные"
потому, что хочется всегда большего, чем имеем.
Ну уж нет. Меня не заставить делать то что мне не нравиться.
Виктор Дели
От тебя всё зависит, не нравится работа - меняй, не нужна вещь - не бери.
Более того, мы зачастую ходим домой к жене, которую не любим, а потом еще тратим деньги на женщин, которые не нужны
Наверное, страшно изменить что-то.
потому что не умеем слушать своего внутреннего наставника. Потому что в генах заложено работать, работать и ещё раз работать, потому что нам привили что деньги без труда не заработать - нужно менять свое мировоззрение. И просто необходимо сначала позволить себе раболтать там, где нам хочеться. Но мы сами себя останавливаем.. . я не учился на эту профессию, не хватит опыта, а вдруг потеряю что есть, как жить без этой уже привычной работы.... И это у каждого так
А покупка ненужных вещей это отдельный вопрос.
Нужно
Жизнь заставляет.
А иногда не хочется что-то менять.
работу люблю, но зарплата маленькая, поэтому трачу на нужное
Xeyale Agayeva
Тратим на то что нравится
Призент это
Такова жизнь. ))
такова наша жизнь! зарабатывать, чтобы тратить!
С работой понятно - жизнь такая. А с ненужными вещами - ну, потому что они наверное хорошо разрекламированы, или просто глаза радуют, а купишь, то через несколько дней поймёшь, что вовсе тебе эта вещь и не нужна была.
Вообщем всё сложно!
Потому что дураки
это говорит об отсутствии какой бы то ни было логики!
не пробовали заранее обдумывать свои действия?
планировать свои покупки?
А почему " мы"? Так не все поступают, хотя и большинство. Причины этого явления простые- лень и/или глупость.
сочувствую вам
мы - глупые существа
Потому что это тупой вопрос, очень тупой.
хуйня, так жизнь пролетит \. люди! МЕНЯЙТЕСЬ!!!)
Можно не работать там где не нравиться дабы покупать то что ты хочешь
закон подлости
Во всём нужно искать положительные стороны! Не любишь работу, но ходишь на неё, значит любишь зарплату. Покупаешь ненужную вещь, значит есть деньги на приобретение, тоже хорошо! Плохо когда нет денег на любимой работе!
Gayane Sahakyan
жизнь заставляет
Как говорят французы "се ля ви", что означает "Такова жизнь! "