Прочие карьерные вопросы

подскажите, кто знает! может повлиять судимость моего покойного деда на поступление в фсб?

мне 24 года, имею 3 высших образования (педагогическое, юридическое, доп. психологическое) В армии не был, из-за учебы отсрачивали все время! пригодность высшая (А+)
подскажите, пожалуйста, кто в курсе???
Про судимость родственников ни в одном законе ничего не сказано.
Однако на практике возникают большие проблемы с трудоустройством правоохранительные и судебные органы лиц с судимыми близкими родственниками.

Например при поступлении в правоохранительные и судебные органы на кандидата оформляют личное дело и с его согласия (под роспись) проводят проверочные мероприятия. Отказ от прохождения проверки рассматривается как нежелание и неготовность работать в этих серьезных структурах.

Под близкими родственниками следует понимать: "Родители, супруг (супруга) , дети, браться и сестры" Их как раз и проверяют на наличие судимости и привлечения к уголовной ответственности.
Дедушка, тем более мёртвый, как и мёртвые родственники не входят в этот список.

А С живыми судимыми родственниками. Как повезет. На усмотрение руководителя. Главноей самому быть перед законом чистым - это требование закона.
Наталья Дергачева
Лучший ответ
Бедненький, что ж тебя тянет так в этот гадюшник?
В НКВД проверяли до 7 (по другим сведениям - до 10) колена. Судимости, национальный вопрос ("пятая графа") и др.. .
Высших, как я понимаю, у Вас не 3 а 2 - не вводите в заблуждение. Дополнительное образование, повышение квалификации, курсы, сертификаты - высшим образованием не являются. Второе (и последующее) высшее - от 3,5 лет на базе первого базового высшего профессионального образования.
Основной вопрос, помимо судимости родственников, сколько Вам сейчас лет? Если меньше 27 - прямая дорога в армию, на срочную службу. Если более - о какой службе в органах Вы говорите? Читайте внимательно ФЗ № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998
Ирина Бизюк
думаю что нет так как судимости были очень давно и встряли они остались в базе,, , тем более если дедушка не по маме а по отцу
Нина Логунова