Прочие карьерные вопросы

Тяжелая ситуация. Мне 18. Родители развелись, учусь в универе на коммерции. Стоимость семестра - 45 тысяч. Второй курс.

Мне 18. Родители развелись, учусь в универе на коммерции. Стоимость семестра - 45 тысяч. Второй курс. Планирую взять академический отпуск и устроиться на работу на полный рабочий день. После, скорее всего, - в планах бросить университет. В верном ли направлении мыслю я Каковы мои шансы "занять достойную вакансию" без высшего образования Живу в СПб. Запутался совсем в жизни, поэтому задаю эти вопросы здесь.. .
Денег нету вообще... Заранее благодарен всем, кто откликнется, хоть какая-то поддержка будет
Nadya Kokeeva
Без высшего образования, шансы найти работу которая будет радовать практически равны нулю. С высшим то не так просто. Всем нужны двадцатилетние профи с двадцатилетним стажем. Учёбу бросать нельзя, надо как то выкручиваться, есть и заочная и вечерняя форма обучения. Ты вот дома живёшь, тебе за жильё платить не надо, а представь, что ребята приезжают из провинции и не только за учёбу, а ещё и за жильё платят. Надо короче выход искать, работу точно надо, одна мама не потянет. А ты сильный, молодой, здоровый парень. Чего бояться то?? ? Вперёд и не ссать!!!
Михаил Бочкарь
Лучший ответ
Ваш город дорогой) жизнь там дорогая) может тебе лучше перевестись на заочное отделение) а так ты правильно придумал, возьми академический, поработай год и заработаешь денег на обучение) Не переживай, все что не делается, все к лучшему)
думаю реально лучше взять академ и искать работу, но совсем забивать на высшее образование не советую. . жизнь длинная может пригодится.
Учись-ОБЯЗАТЕЛЬНО, в крайнем случае заочно. держись! Судьба посылает испытания для закалки характера.
Бek@ U@liev ***
Академический отпуск брать точно не надо. Потом будет очень тяжело и лениво выходить. Отпуск в год и работа в течение года какого-то реального богатства не даст, рано или поздно все равно столкнетесь с финансовой проблемой снова, это -во первых. Во -вторых, скопить денег за год, чтобы платить за учебу в дальнейшем вообще не реально, учитывая все соблазны современности. Учиться надо, без образования, как бы банально это не звучало, нельзя, потом всю жизнь будете ругать себя за ошибку (если бросите вуз). Учитесь! Всем тяжело в той или иной степени. Переведитесь на заочное, в конце концов, но только не бросайте вуз!!!
согласна с Pianist Bars,все будет хорошо) не бросай учебу) удачи тебе
Ника Васюк
Для тех, кто не готов к многолетней учёбе, и хочет, как я, побыстрее выучиться и пойти на работу, советую вам идти в колледж, или в училище какое-то. Ну или пойти на какие-то курсы, например на бухгалтерские, там быстрее обучают, чем в колледже или училище. Будут вопросы - обращайся.