Живу в провинции. Работы толком нет, все скучно, надоело.
Предложил хороший знакомый поработать в Питере, оплата 2 тыс. в день.
Плюс родители помогут с комнатой, 15 тыс дадут.
У меня есть небольшая заначка в размере 40 тыс. рублей на руках.
Не знаю, рискнуть или нет. Работать надо монтажником.
Выживать в Питер не хочу, ехать только из-за того, что это Питер....
С другой стороны, в провинции уже все достало.
Прочие карьерные вопросы
Реально ли жить в Питере на 40 тыс. + помощь родителей. Пока первое время.
Я третий месяц провожу эксперимент - пытаюсь понять, сколько же денег мне нужно на месяц. С целью, на чем можно экономить. Записываю в столбик все траты - магазины, коммуналку-интернет, даже мороженку на улице купленную. В первый месяц было 22 тыс. На третий месяц уложилась в 16500. Кино - на дешевые сеансы без попкорна. Эрмитаж - первый четверг месяца бесплатно. Концерт/театр - самые дешевые места. Кафе - раз в месяц без загулов. Так что 2 тыс в день - вполне нормально можно одному жить.
Вы что, несовершеннолетний, или инвалид, или дети малые на руках, чтобы брать деньги у родителей? Самому надо справляться.
реально. Только не платите за квартиру, пока её не посмотрите, не проверите документы хозяина, и не подпишете договор. А в договоре должно быть написано "аренда", а не "информационные услуги"
Очень много жуликов в СПб
за 15 тыс ты можешь тут квартиру снять, комната-8-10 тыс + к. у знакомый мой за 12 тыс снял 1 к кв. главное чтоб не просиживал, а сразу на работу вышел и да ,-знакомый должен быть очень хорошим!!! чтоб не скатался впустую
Да, вполне. За 15 т. р. будешь снимать комнату, на остальное - жить.
По моему нормальной работы нигде сейчас нет, ни в Москве, ни в Питере. А уж в провинциях и подавно. Питер город дорогой, я бы не рисковал.
Serghei Gorpin
А, я понял. Ты с Питера и приезжих не любишь) Тут ещё конкуренцию составят по рабочим местам.
за ради какой цели в Питер намерен работать? оттуда все равно придется уежать.. так что, подумай
Serghei Gorpin
А, я понял. Ты с Питера и приезжих не любишь)
Другие же как то живут. и намного меньше доход имеют.
Счастливчик! Родители живы, помогают....
Вполне можно.