Прочие карьерные вопросы
Скажите!! реально ли прожить 23 -летней девушке в г. Москве на 17 тыс .руб в месяц????
мне 23 года. с парнем рассталась, родители есть , живу с ними, тоест и покушать всегда дома есть и на бензин мне мама подкидывает денег...мама получает много, но у нее в голове вечные ремонты и путешествия-а это как известно отнимает много денег, да и не претендую я разумеется , это ее капитал, я взрослая я сама себе заробатываю..но вот делема то в чем , Москва- одиниз самых дорогих городов в мире, и я со своими 17 тыс))))получаю я 25, НО у меня кредит на авто по 8 тыс в месяц, а платить ещё 3 года..( слава богу на работе кормят бесплатно- это радует) НО...как жить то на 17 ТЫС????это Тааааакие копейки, когда был мч, она мне помогал, в кризис- я сен пень и это ништяк, но ниначто не хватает, экономитть пытаюсь, поджала живот уже дальше некуда...реально просто денег неначто не хватает, перебиваюсь..непонятно как...вот думаю может какое-нибудьь дело замутить, то что отнимает не очень много сил и приносит ну хотябы тыс 5 в месяц-они бы реально не помешали....потомучто ну ужас!! и на курсы англ. языка надо. иначе я забуду язык я 5 лет учила его. а на работе не применяю, и шмотки нажны и на развлечения и отдохнуть съездить и на бензин...и туда и сюда...вообщем ужас...что посоветуете????
Нужно определиться с областью деятельности и научиться зарабатывать самой и обеспечивать себя. Тогда мамина помощь будет дополнительной и ее можно будет тратить, как дополнительные деньги.
Попробуйте посмотреть статистику реальных зарплат на www.zpmer.ru
У кого щи жидкие, у кого жемчуг мелкий. Научись жить по средствам. А на курсы мама даст, это на дело.
У Вас запросы очень большие. А так прожить можно, да ещё накопить. По меркам Москвы - это неплохая зарплата. А советов нет.
минимум запросов - проживешь без проблем ., и еще останется....
Когда привыкаешь к хорошей жизни, то ограничения неприятны, но надо научиться жить по средствам, тем более на работе кормят и все деньги остаются, на бензин мама подбрасывает. Не жизнь, а малина.
Ветрянная ты, толку не будет.
конечно, конечно)) ) куда без шмоток-то, без развлечений и поездок)) ) даже не знаю как без этого можно жить.... чееерт. . о боже !
мне б твои проблемы:)
Нет слов....
Убейся ап стену
Думаю, да..
Найти мч
роботу меняй
ты чего сума того?? оОканеш нет!
мне 30 тыс в мес не хватает на себя любимую а ты говоришь 17 ппц
ППЦ.... мне бы твои проблемы.... я фигею! я понимаю если бы жила совсем одна в городе - то конешно 17 тыс нехватит т. к. еще и съем квартиры -тоже расход. А тут у нее и машина, и работа, и есть где жить и родители, которые помогают, да еще и плачеться бедняжка - "денег не хватает! "
....одни эмоции....
Продай почку