Прочие карьерные вопросы
Читаю новости пишут средняя зарплата по Москве- 80,8 тысячи рублей. Как думаете это реальная цифра?
Как думаете, какую з/п считать хорошей, если есть вышка? Какую средней?
"На руки" получается примерно 70000, для Москвы думаю что реально.
10 джамшутов получают по 20 тысяч. Один топ-менеджер - 680 тысяч. Вот вам средняя зарплата 80 тысяч.
Практическая ценность этой цифры - примерно такая же, как у средней температуры по больнице.
Почему же нет?
В московском метро платят и больше.
Молодому и начинающему такую зарплату платить никто не будет.
И вообще, средняя зарплата это как средняя температура по больнице.
Да нет, не реальная... скорее приведенная к среднестатистической... А реальная... в районе 150-170 выйдет... Если среднюю зарплату считать так, как считают у нас в городе. А именно берут 1 металлурга (а их всего 4 человека в городе), и дальше по 1-му человеку с зарплатой гораздо больше... вот среди них и считают... А то что 95% населения получает гораздо меньше самого нищего металлурга - никого не волнует. А потом спрашивают, почему в нищем городе средняя зарплата 37тыр.
Вы же знаете как средняя зарплата высчитывается? К примеру, уборщик Миша зарабатывает 20000 тысяч, а инженер Петя 60000. В среднем они оба зарабатывают по 40000 тысяч. Вот и делайте выводы.
Ирина Лапушкина
20000 тысяч - это 20 миллионов. Фигасе уборщик :)))
У вас 20т. р. и у меня 140.т. р. средняя сколько у нас с вами?
Это только белая средняя зарплата. То, что в конвертах, в статистику не попадает.
Реальная. Сложим две зарплаты по 20.000 руб (уборщицы и тд) и одну 200.000руб (чиновники и тд), разделим на 3 и получим 80.000 руб
Думаю, реальная. Все, кого я знаю из уехавших в Москву, получают больше
Думаю реальная. С учетом серой занятости может даже несколько заниженная. Какую зарплату считать хорошей - зависит от специальности, опыта, навыков и других данных конкретного человека. Для разнорабочего без специальных навыков и 40 тыс будет хорошей, а для пилота гражданской авиации - за 300, а то и больше. Для инженера с опытном года 3 думаю нормальной будет зарплата как раз тысяч 80-100, если выше - хорошо. Впрочем опять же зависит от того в какой области инженер.
для среднестатистического депутата да. Расскажу анекдот- богачи едят мясо, а бедные капусту, а в среднем мы едим голубцы
Средняя зарплата вычисляется таким способом, что складывается зарплата всех людей, начиная он бомжей и заканчивая олигархами, после чего общая сумма делится на всех людей. Вот тебе и средняя зарплата))
даже в моем городе мухосранске все очень по разному получают, даже в одной сфере, а вы говорите о Москве
Смотря кто. Уборщицы - нет. Бизнесмены - да