Прочие карьерные вопросы

Читаю новости пишут средняя зарплата по Москве- 80,8 тысячи рублей. Как думаете это реальная цифра?

Как думаете, какую з/п считать хорошей, если есть вышка? Какую средней?
Елена Жилина
"На руки" получается примерно 70000, для Москвы думаю что реально.
Ержан Толымхан
Лучший ответ
10 джамшутов получают по 20 тысяч. Один топ-менеджер - 680 тысяч. Вот вам средняя зарплата 80 тысяч.
Практическая ценность этой цифры - примерно такая же, как у средней температуры по больнице.
Почему же нет?
В московском метро платят и больше.
Олеся Попова
Молодому и начинающему такую зарплату платить никто не будет.
И вообще, средняя зарплата это как средняя температура по больнице.
Магауия Калиев
Да нет, не реальная... скорее приведенная к среднестатистической... А реальная... в районе 150-170 выйдет... Если среднюю зарплату считать так, как считают у нас в городе. А именно берут 1 металлурга (а их всего 4 человека в городе), и дальше по 1-му человеку с зарплатой гораздо больше... вот среди них и считают... А то что 95% населения получает гораздо меньше самого нищего металлурга - никого не волнует. А потом спрашивают, почему в нищем городе средняя зарплата 37тыр.
Nadir Huseynov
Вы же знаете как средняя зарплата высчитывается? К примеру, уборщик Миша зарабатывает 20000 тысяч, а инженер Петя 60000. В среднем они оба зарабатывают по 40000 тысяч. Вот и делайте выводы.
Ирина Лапушкина 20000 тысяч - это 20 миллионов. Фигасе уборщик :)))
У вас 20т. р. и у меня 140.т. р. средняя сколько у нас с вами?
Это только белая средняя зарплата. То, что в конвертах, в статистику не попадает.
Реальная. Сложим две зарплаты по 20.000 руб (уборщицы и тд) и одну 200.000руб (чиновники и тд), разделим на 3 и получим 80.000 руб
Думаю, реальная. Все, кого я знаю из уехавших в Москву, получают больше
Думаю реальная. С учетом серой занятости может даже несколько заниженная. Какую зарплату считать хорошей - зависит от специальности, опыта, навыков и других данных конкретного человека. Для разнорабочего без специальных навыков и 40 тыс будет хорошей, а для пилота гражданской авиации - за 300, а то и больше. Для инженера с опытном года 3 думаю нормальной будет зарплата как раз тысяч 80-100, если выше - хорошо. Впрочем опять же зависит от того в какой области инженер.
Елена Борисова
для среднестатистического депутата да. Расскажу анекдот- богачи едят мясо, а бедные капусту, а в среднем мы едим голубцы
Средняя зарплата вычисляется таким способом, что складывается зарплата всех людей, начиная он бомжей и заканчивая олигархами, после чего общая сумма делится на всех людей. Вот тебе и средняя зарплата))
даже в моем городе мухосранске все очень по разному получают, даже в одной сфере, а вы говорите о Москве
Bed Bedman
Смотря кто. Уборщицы - нет. Бизнесмены - да