Прочие карьерные вопросы
Какая средняя зарплата в Москве?
Москва — это лидер среди российских городов по уровню доходов трудоспособного населения и действующему МРОТ.
Несмотря на то, что стоимость жизни в столице существенно выше, чем в других регионах, ежегодно в неё приезжают специалисты со всех концов страны в поисках хорошей работы.
В 2019 году средняя зарплата в Москве перешагнула отметку в 90 тыс. рублей, а в Московской области — 53 тыс. рублей.
Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, в 2019 году доходы трудоспособного населения Москвы и Московской области увеличились на 8,37 % и 3,73 % соответственно.
В 2019 году средняя зарплата в час при 40-часовой рабочей неделе в Москве составляет 553,77 рублей, а Подмосковье — 328,49 рублей.
Такая разница в уровне зарплат в большей степени связана с тем, что в Москве:
расположены крупнейшие компании;
присутствует высокая конкуренция на рынке труда;
сосредоточены культурные и исторические ценности;
высокая стоимость жизни.
Из-за того, что средние оклады в Московской области почти вдвое меньше столичных, многие её жители устраиваются на работу в Москву. При этом на дорогу они готовы ежедневно тратить от 2 до 5 часов.
расположены крупнейшие компании;
высокая стоимость жизни.
Как по больнице средняя температура. У пятерых жар, а шестой в морге лежит.
Если считать терерь всю Москву ( с присоединенной территорией) то около 45 тысяч.
тыщ 70, это мало говорят
Из моих наблюдений - 50-60 .. это квалифицированные специалисты.. Сам я зарабатываю 90, но я работаю по 12-15 часов в сутки .
Более 100 т.
По данным сайта по трудоустройству, в 2019 году средняя зарплата в Москве составила порядка 52,5 тысяч рублей.
Тыщ 40-50