Прочие карьерные вопросы

Средняя зарплата Автомеханика в США?

Какая средняя зарплата Автомеханика с опытом работы и без опыта?
большая
Еркин Сарбаев
Лучший ответ
не бывает, автомеханики это частники, сколько потопал столько и полопал. полно мексов нелегалов делающих эту работу за центы, поэтмоу рынок неумех и начинающих он давно закрыт ими, если вы супер спец то стартует от 4 тысяч в месяц, далее зависит от региона, компании и так далее. Знакомые свою мастерскую содержат небольшую, говорили про 6-7 тысяч на руки остающуюся после всего - семейная пара
tk
tknn
Там работа малость другая, могут посадить за восстановление той же подушки безопасности...
Я пытался изучить этот вопрос, совсем недавно (в свете очередной гринкартовской лотереи). На русскоязычных форумах ответ не нашёл - во-первых, там 1,5 человека тусуется, во-вторых настоящих механов на таких сайтах нет. Провентилировав данный вопрос по штатовским сайтам с вакансиями (ты и сам можешь это сделать) пришёл к выводу (может быть ошибочному), что стандартный тариф - $25/час при 8ми часовом рабочем дне и режиме 6/1. Т. е. ок. $4000-5000/мес. Но! Я так и не смог узнать как насчитываются часы, у меня не настолько хороший английский, чтобы списываться непосредственно с работодателями. Возможны нюансы как в меньшую сторону (ты же не 8 часов в день без остановки работаешь), так и в большую (оплата за нормочасы, а не за фактические). Побродив по всяким блогам, пришёл к выводу (опять же - это не точно!), что:
1. $3000 - это начальный уровень, подаван-масломер. Когда докажешь кто ты и что ты - 4-5т. баксов. Которые работают на себя, а не на дядю - 7-11, но надо трезво оценивать свои силы и ориентироваться на 4-5.
2.Аренда жилья зависит от многих факторов и конкретного штата, но усреднено расходы таковы:
- жильё от 1 (одиночка) до 2 (семья) тыщ в месяц
- коммуналка и транспортные расходы 600 (важно! об этом пишут все переехавшие! Без машины там никак, совсем. Там нет ОТ в нашем понятии. Машину советуют покупать ещё в аэропорту по прилёту. 3-4 тыщи баксов)
- хавчик 500
- страховка. Стоимость не выяснил
- налоги - зависят от штата, 15-20 и вроде как даже до 25%
3.Работодатели любят всякие сертификаты (имеется ввиду не из ПТУ, а международные, типа "toyota master diagnostic technician" и подобные от других брендов)
4.Вот это абсолютно не точно, но где точно узнать не знаю - вроде как ты не можешь просто прийти и начать крутить гайки. У тебя должен быть свой набор инструментов, он как-то там прямо так и называется, типа стартовый, обязательный для механика, стоимостью под 3000. Честно говоря - сомневаюсь. Может быть в каких-то конкретных конторах...
5.Максимум, что я встречал в объявлениях - $35/час. При том же 8ч/сутки, 6/1. Но обязанности и навыки в объявлениях указанны не были - диагност? моторист? агрегатчик? кузовной? Хз. Если ты в английском силён (я чой-то через гугл переводчик не хочу), то обратись непосредственно по объявлениям - их полно на ихних сайтах.

пс. ну вот даже, простой запрос (см. годовую з/п, минус налог, дели на 12... и будь реалистом - исходи из меньшей суммы)
Больше 3000 тыс. долларов, до 5000.
Дмитрий Ельцов