Если и ехать куда, то сразу валить из страны
А так только шило на мыло меняешь.
Прочие карьерные вопросы
Стоит ли ехать жить в Москву и какая там средняя зарплата?
нах ты тут нужен?
сначала найди работу, собери деньги на квартиру -это минимум 80-100тыс. р, потом еше штук 15-20 на жизнь до первой зарплаты. Вот тогда можно будет ехать на собеседования.
нах мне эта маськва?
Там очень и очень разные зарплаты. Потом чтобы поехать работать в Москву нужны деньги, чтобы снять жилье и искать работу. Только тогда Вы узнаете и поймете сможете зарабатывать или нет.
Посмотрите вакансии в Москве и потом уже решайте, стоит Вам или нет. Вы не указали ни образование, ни опыт.
А зачем вам средняя зарплата???
Среднюю зарплату никто не получает,.
Средний - это не тот, который получает большинство, а сумма всех заработков, деленная на число всех людей. Для 10, 10, 10 и 70 средняя вовсе не 10, а 25. Но реально такой зарплаты нет ни у кого из них, а есть только 10 и 70!
Разброс зарплат очень велик, на почте 15к, программист или сварщик до 200к, директор в коммерческой фирме до 300к.
Если у вас нет профессионального образования, то вы получите примерно 15к.
И окажетесь на улице, так как жилье у нас дорогое.
В Москве 70-80% бомжей - как раз приехавшие за большой зарплатой. Стоят такие на перроне и ждут. Когда им принесут мешок с деньгами (ну, который, как они думали, в Москве выдают всем подряд), когда вситанут в очередь работодатели и сдающие в аренду жилье. И с удивлением обнаруживают, что никто не собирается им ничего давать и что они тут никому не нужны. В итоге у них нет денег даже на билет вернуться домой. Есть благотворительный фонд, который собирает пожертвования им на билет и на гречку или доширак.
Среднюю зарплату никто не получает,.
70 000 там средняя.
Но и конкуренция высокая, и жильё очень дорогое.
Лучше ехать в сибирские нефтяные столицы. Там зарплаты могут быть даже выше московских и народу не много.
Если ты живешь северней, то можно подумать, но если южнее, то не стоит... Лучше иммигрировать.
Не стоит, зарплаты несопоставимы со стоимостью жилья.
Ну пиздeц, Станислав, а без этого никак?
Стоит.