Прочие карьерные вопросы
Стоит ли ехать в Москву?
Всем привет, мне 16 лет, на данный момент я учусь в вологде на сварщика, вот я очень хочу в Москву свалить, можно ли и вправду выбиться в люди в Москве?? Я вот думаю что все становятся богатыми там благодаря знакомствам и связям, я конечно понимаю что вначале трудно будет, но возможно ли будет заработать там реально хороших денег, заиметь какие либо знакомства? Я считаю что работать по найму это ерунда, конечно вначале придётся работать именно по найму, но работодатель заработает на мне в 2 раза больше, я говорю про того же сварщика, и вот главный вопрос если можно заработать и иметь знакомства то как?
сварщиком - плохая идея. тебе лучше на вахту, на север, там будешь иметь очень хорошие деньги (более 100 000 рублей)
Светлана Перминова
На север я не очень хочу, я не уверен что буду работать по профессии, и речь идёт именно про Москву
не стоит
Светлана Перминова
Почему
Сварщик не сможет работать без работодателя: не найдет клиентов, ведь работа сварщика - это какой-то этап в большом проекте, а большими проектами занимаются люди с высшим финансовым или инженерным образованием.. Работодатель обеспечивает тебя заказами, работой, оборудованием, отвечает за охрану труда. Все это стоит денег, согласись.
Сварщики зарабатывают немало, но олигархом ты не станешь. Надеюсь, и не планируешь.
Светлана Перминова
Я не особо хочу работать по профессии, конечно не хочу быть олигархом, но и брать в кредиты и ипотеки я тоже не собираюсь, потому что я считаю что это очень, можно быть состоятельных, но не через чур богатым
Не надо. Сиди дома, у нас тут не продохнуть от желающих стать богатыми.
Сварщик и так элитная хорошо оплачиваемая профессия, которая всегда и везде востребована.
Светлана Перминова
Не знаю не знаю, есть и ещё поэлитней проффесии
все олигархи - сварщики, наваривают бабки каждый день
Светлана Перминова
Ну это да)))
у тебя не та профессия и полное отсутствие волосатых рук - таких как ты много, и подняться получается совсем не у многих, и никогда не думай, что все москвичи - олигархи, бедноты хватает
Тут конкуренция очень жёсткая. Попробуй в интернете рекламу замутить, сайт, объявления, тиу ру, ютуб, расскажи о своих услугах и работах, может клиенты подтянуться и не придётся ни куда ехать.
Светлана Перминова
В области которой я живу много не заработаешь, если только не легальный путем
год тут. богатым не стал. по началу круто, МОСКВАААА ЕЕЕЕУ. А когда какая нибудь жопа-то ты стоиш как маленький котенок посреди города и незнаешь кому позвонить, куда пойти чтобы тебя хотя бы выслушали. москва слезам не верит, реально!!!
Светлана Перминова
Это я конечно понимаю, у меня сестра живёт там, но у неё алкоголизм и у неё проблемы из за этого, но ей очень повезло она попала в шоу и снималась, правда совсем недолго всего лишь одну серию, и её выкинули, потому что плохо играла свою роль