Теряется смысл переезда, если вы не будете в ней очень сильно хорошо зарабатывать
знаю одного товарища, который 13 лет мыкался по съемным квартирам, в итоге взял ипотеку на 20 с лишним лет, теперь тянет это ярмо..
зачем туда переезжать без возможности купить в этом городе свое жилье или очень хорошо зарабатывать?
или подзаработать и вернуться обратно, или накопить на что-то..на свой бизнес, например, а какой смысл там снимать жилье при небольшой зарплате? (ну, разве что только у себя ты 15 получал, а там 60, но это смешно) теряется смысл переезда
Прочие карьерные вопросы
Какой смысл ехать в Москву, работать в ней и отдавать ползарплаты за жилье?
Конечно в этом смысла нет. Но у большинства людей вопрос не стоит о какой то логике, тут просто играет суть культа города. По этому все туда и прутся.
- баб одиноких полно...
удаленно работайте из Мухосранска
Не езжай-Огуречек, огуречек не ходи на тот конечек-тама девочки живут.
Да и не надо ехать, итак уже людей тут много) Хотя на мой взгляд - это лучший город России.
жить, деньги нужны чтобы жить
Согласен, если все деньги проматываются то смысла в их большем количестве вообще нет. А на заработки туда можно, если работодатель даст временное жилье например. Накопил хорошую сумму и уехал. Хотя лучше уж тогда в Европу.
Все по понятиям !
Очень сильно зависит от специальности. И зарплата и условия. Бывает ситуация, что в регионе работы просто нет. И в принципе приходится уезжать.
И если ипотека расчитана правильно, то не на много дороже съемного жилья получается.
Александр Петров
работу можно найти везде. только если это не город с населением меньше 100k
Есть смысл. Жить в капсульном хостеле дешево, экономить на еде, зарабатывать 60к, из которых 30-40к можно копить.
Если ты крутой спец с большим опытом работы - тогда есть, зп таки выше даже с учетом стоимости хаты будет, чем в регионе
Ну как минимум для того, чтобы иметь возможность для реально больших и глобальных перспектив, которых особо нет (ну точно не в таком масштабе) в обычных городах. Я переехала в Москву, и точно могу сказать что там возможностей больше это факт! Насчёт поиска работы конечно многое зависит от вашего профиля, я заранее узнавала инфу по поводу вакансий, черного списка работодателей, общалась с коллегами, которые работают там. целенаправленно. Что касается самого переезда его процесса так сказать искал компанию специализирующуюся на - переездах.... Были деловые линии, эделис, магистраль - переезды по России.... Самые лучшие отзывы были у последней компании да и условия хорошие. Все конечно индивидуально, но лучше уж с проверенными ребятами ехать поэтому отзывы тоже изучайте и не смотрите только на цену ...цена не равно качество