Прочие карьерные вопросы

Кто может проконсультировать по поводу зарплаты в Москве?

Если человек гражданин РФ едет с другого города в Москву устраиваться на работу ОФИЦИАЛЬНО. Зарплата, допустим, 50000тыс руб, но у людей НЕ ИМЕЮЩИХ ПРОПИСКУ МОСКВЫ 10 ЛЕТ, ЗАРПЛАТА БУДЕТ В РАЗЫ МЕНЬШЕ. Это действительно так,? Спасибо
Нет. Сколько обещают так и платят
Евгения Караханова
Лучший ответ
50000тыс - это 50 млн. В Москве, конечно, высокие зарплаты, но не настолько! :)

А прописка была в России отменена в ещё 1993 году.

Где ж вы такой чуши-то наслушались...
Sergey Semenov
Гражданин РФ имеет право работать в любом городе РФ без привязки к региону своей регистрации.
То, что вы написали, не имеет ничего общего с реальностью.
В реальности в Москву приглашают специалистов из регионов, и платят им не по пониженной ставке, а согласно штатному расписанию. У нас в компании работают люди из других городов. У меня, например, у начальника регистрация в Санкт-Петербурге, а он в Москве уже больше 20 лет живет.
Dinara Shintaeva
Дурак тот. кто тебе это говорит.. У нас ребята с Украины получают больше . чем так называемые *коренные москвичи*.. Платят за ум и руки, а не за регистрацию..
Это только для пенсии 10 лет имеет значение, и то если пенсия маленькая. Тем у кого меньше 19 500 и прописка в Москве больше 10 лет, город доплачивает до этого прожиточного минимума, до 19 500. Покойный Лужков еще в свою бытность мэром дал такую доплату, что бы меньше в столице нищих москвичей по переходам да метро побиралось. А зарплата - это кто сколько заработает, зависит от вашего умения и способностей. Так что не бойтесь, не отнимут.
Наличие или отсутствие постоянной или временной регистрации по закону не влияет на трудоустройство. На практике в отсутствие у кандидата на работу прописки, например, в Москве может стать препятствием при его трудоустройстве. Однако все зависит от организации, куда вы будете устраиваться.