Если все грамотно организвовать, то прибыть можно получить из любого дела. Могу судить только по Самаре, оптовая цена за литр не фильтрованного пива составляет где-то 25-30р, летом прадали по 60-70р. Базовые затраты с закупкой оборудования, оформлением различных документов с 150-200 тыс. р.
Накладные расходы - аренда места от 8-10 тыс + зарплата продавца за день 600-800р. Налоги обычные, если упрощенка, то 6% от оборота. Но, часто бывает, требуется оплаты взяток милиции, всяким проверяющим органам. Это как договишься, но ниже 2-3 тыс за раз не бывает. Сколько можно получмть на выхлопе? От убытков до 50-100 тыс. р рублей в месяц чистыми. Но сейчас наблюдается ситуация, что государство давить, своеобразно конечно, и пытается контролировать данный вид деятельности в сторону подстав палок в косела. Но очень сильно рависит от местного самоуправления и власти.
Прочие карьерные вопросы
Выгодное дело-открыть точку разливного пива? Отвечать серьезно
Только если большие объемы продаж-а это дело савсем другого порядка.
Для начала промониторьте округу в радиусе 2 км. Если таковой нет, а вокруг жилой массив - пойдет очень хорошо. А если точка уже есть - чтож, можно попробовать фигатчить скидку, дисконтки, подарки всяким именинникам и т. д.
А чё нет то, если пиво хорошее, то будет пользоваться спросом у нормальных людей. А уж сколько у нас алкашей, жаждущих опохмелиться на нашкулявшую мелочёвку - до обеда разберут.
Недавно, посетил такую, точку... так как можно писать серьезный ответ после принятия 1л?!
Серьездно: Нислушать ни кого)! Всё выгодно - если покупают) ! Вопрос где будут покупать и кто???! Для определения "хорошего", рентабельного места для продаж нужно проанализировать массу факторов. А это дистационно тут врядли кто сможет) ! Всё зависит от Вас! В помощь: Необходим предварительный анализ (тупо посидите и посмотрите человеческий поток) какие люди? сколько за сутки проходит? кто из них ваши клиенты? Какое пиво они будут покупать (цена продукта - от неё отталкиваемся к поставщикам) ...да вопросов много.... Любой бизнес выгоден - если есть спрос! Ваша задача на данном этапе: определить на каком "месте" определиться (где будет спрос? ) и какое пиво продовать!