Прочие карьерные вопросы

Выгодное дело-открыть точку разливного пива? Отвечать серьезно

Если все грамотно организвовать, то прибыть можно получить из любого дела. Могу судить только по Самаре, оптовая цена за литр не фильтрованного пива составляет где-то 25-30р, летом прадали по 60-70р. Базовые затраты с закупкой оборудования, оформлением различных документов с 150-200 тыс. р.
Накладные расходы - аренда места от 8-10 тыс + зарплата продавца за день 600-800р. Налоги обычные, если упрощенка, то 6% от оборота. Но, часто бывает, требуется оплаты взяток милиции, всяким проверяющим органам. Это как договишься, но ниже 2-3 тыс за раз не бывает. Сколько можно получмть на выхлопе? От убытков до 50-100 тыс. р рублей в месяц чистыми. Но сейчас наблюдается ситуация, что государство давить, своеобразно конечно, и пытается контролировать данный вид деятельности в сторону подстав палок в косела. Но очень сильно рависит от местного самоуправления и власти.
Роза Казбекова(Оспанова)
Лучший ответ
Только если большие объемы продаж-а это дело савсем другого порядка.
Для начала промониторьте округу в радиусе 2 км. Если таковой нет, а вокруг жилой массив - пойдет очень хорошо. А если точка уже есть - чтож, можно попробовать фигатчить скидку, дисконтки, подарки всяким именинникам и т. д.
А чё нет то, если пиво хорошее, то будет пользоваться спросом у нормальных людей. А уж сколько у нас алкашей, жаждущих опохмелиться на нашкулявшую мелочёвку - до обеда разберут.
Ми
Михалыч.
Недавно, посетил такую, точку... так как можно писать серьезный ответ после принятия 1л?!
Серьездно: Нислушать ни кого)! Всё выгодно - если покупают) ! Вопрос где будут покупать и кто???! Для определения "хорошего", рентабельного места для продаж нужно проанализировать массу факторов. А это дистационно тут врядли кто сможет) ! Всё зависит от Вас! В помощь: Необходим предварительный анализ (тупо посидите и посмотрите человеческий поток) какие люди? сколько за сутки проходит? кто из них ваши клиенты? Какое пиво они будут покупать (цена продукта - от неё отталкиваемся к поставщикам) ...да вопросов много.... Любой бизнес выгоден - если есть спрос! Ваша задача на данном этапе: определить на каком "месте" определиться (где будет спрос? ) и какое пиво продовать!
Олег Мизюн