Прочие карьерные вопросы
Расскажите побольше об инспекторе по делам несовершеннолетних.
Какие экзамены в школе сдавать, что окончить и высшее ли это образование? Какая примерно зар. плата и график работы примерный. P.S.оцените опасность этой работе по 5-ти бальной шкале.
школа тут не причем. . надо идти в полицию, желательно с педагогическим образованием или юридическим. Зарплата стандартная полицейская, ни чем не отличается, а график работы зависит от отдела в котором работать. Но чаще бывает с 9-18 плюс суточные дежурства.
Ну если вы собираетесь стать инспектором по делам несовершеннолетних, сперва окончите училище МВД. Потом поступите на службу в Полицию. Ну а там дальше пишите рапорт на перевод в тот отдел куда хотите.
Пашка
Зарплата зависит от звания. Да и работа нервная.
В школе нужно сдать историю, русский, обществознание, математику. Я вот учусь в УРГПУ (Уральский государственный педагогический университет) направление УВРиП (управление воспитательной работой и правоведение). Вообще в пдн можно работать с педагогическим образованием, но к нему должно прилагаться лучше юридическое. Опасности в этой работе думаю нет. Есть моральная сложность в этой работе ну и конечно физическая. Не думаю что есть какая то прям там опасность. Кстати с этим направлением можно работать в разных сферах. Например: Социальный педагог, социальный работник, воспитатель (как в детском саду, так и в детском доме). Я когда поступала у меня было написано что в дальнейшем я смогу работать в мвд, фсб, налоговой и т. д. Все это лажа! Дальше пнд и обр. учреждений без доп. вышки никуда не возьмут. Тем более спец. подготовки, как таковой, в университетах не дают.