Гы.... А что хотели когда туда шли? Это совковая контора, ей совершенно пофиг кто вы и что, им формально положено предложить вам 3 раза, ваше дело принять или отказаться, и все. Они отработают выделенные бабки, а вы как были без работы, так и останетесь!
Работа нужна вам? Ищите работу, т. е. фирму-работодателя или заказчика. Кроме вас это никому ненужно, рассылка резюме по агенствам тоже не поиск!
Такчто не тормозите, ищите работу, если она конечно вам нужна!?
Прочие карьерные вопросы
Инспекторы службы занятости предлагают вакансию эл.монтер имею ли я право официально отказаться т.к. по диплому инженер?
Юлия Мартын
Предложение без кода классификатора профессии на бумаге с кодом классификатора профессии в компьютере. Это заговор работодателей. А Минтруда занят профстандартами в столице.
Предложить эл. монтера вам могут (т. к. есть опыт работы) . Вообще по закону могут предложить вам работу в соответствии с вашим образованием, квалификацией и опытом работы. Два отказа от подходящей работы и вы зарабатываете приоставновку выплаты пособия на срок до 3 месяцев (с учета при этом не снимают, ходите на явки в обычном порядке) .
Подходящей работой считается работа в том числе и временного характера, с заработной платой выше прожиточного минимума, соответствующая вашему опыту и образованию.
Юлия Мартын
Явки для связи с сексопатологом.
Отказаться от предложенных вакансий можно 2 раза, а затем они пособие снижают или снимают с учета.
Наталья Ким
Они ,у себя, в Вашу анкету ,вносят все записи из трудовой книжки и квалификацию по диплому.А работу обычно предлагают по последним 3 записям трудовой книжки.Поэтому и предлагают электрика.
Наталья Ким
Да нет , высшее образование (инженер) они тоже учитывают, но когда бывают свободные вакансии.А так как электрики всегда требуются, эту работу Вам и предлагают в данный момент.Знаю еще одну хитрость (так сказать) - на работодателя надо произвести отрицательное впечатление, что бы в направлении ,выданном ЦЗ, написали ,что Вы не подходите.Но часто так тоже , сами понимаете, делать нельзя.Но какое-то время можно продержаться, я так поняла, Вас интересует только пособие.
Юлия Мартын
Снятие с учёта - это из разряда сексопатологии учетчика.
не оказывайтесь, а пойдите куда вас направляют и попросите чтоб они вам
отказ написали ( я так делала)
Юлия Мартын
Сексопатологический отказ для отсутствия связи.
Вообще, по законодательству, они могут предлагать что угодно. Ваше дело соглашаться или нет. Но если предлагают по диплому и с з/п не менее чем на прошлом месте работы, тогда отказываетесь дважды и снимают с учета.
Бакланов Владислав
Мария вопрос в другом!!! Читайте внимательнеее!!! Понятно дело что по диплому если будут предлагат то за отказ дважды снимают с учета....но у меня ситация другая если они мне электромонтером предложат и я два раза откажусь то тоже снимут???
Юлия Мартын
Снятие с учета за отсутствие справки 302н, отсутствие связи со статистикой по кодам ОКСО, ОКЗ, ОКПДТР. Сексопатологическе отсутствие связи.