Прочие карьерные вопросы
регистрация в службе занятости
как вообще она проходит, какие документы нужны, стоит ли туда идти за поиском работы? реально ли там нормальную работу найти....и.т.п..расскажите все все все....
справку о зарплате, трудовую книжку, диплом, аттестат, или что есть, паспорт, сберкнижку отделения сбербанка РФ того же района что и служба занятости, чтобы перечислять туда пособие по безработице (а лучше пластиковую карточку). Если на сберкнижке есть вклад типа депозит пополняемый, то лучше её не показывать. Вклад должен быть "до востребования" и маленький. Вас закрепят за куратором и будете к ней ходить отмечаться с трудовой книжкой (а вдруг вы на работуустроились) Деньги будут перечислять только после каждого вашего посещения СТ, (обычно 2 раза в месяц и только за дни с момента предыдущего посещения, т. е. за 2 недели-2800р.) . Максимум пособия -5600 платят тем кого сократили в связи с ликвидацией предприятия или по сокращению. Если по собственному желанию то размер пособия могут уменьшить. Вставать на учет желательно сразу (в течении 12 дней вроде) . Насчёт поиска работы - нормальную работу там могут найти, (только с маленькой зарплатой. ) Искать работу по-моему надо через кадровые агенства. А на учёт встать чтобы получать пособие. 5 с лишним тыс. на дороге не валяются.
ВСЕ ПРАВИЛЬНО: справку о зарплате, трудовую книжку, диплом, аттестат, или что есть, паспорт, сберкнижку отделения сбербанка РФ того же района что и служба занятости, чтобы перечислять туда пособие по безработице (а лучше пластиковую карточку). Если на сберкнижке есть вклад типа депозит пополняемый, то лучше её не показывать. Вклад должен быть "до востребования" и маленький. Вас закрепят за куратором и будете к ней ходить отмечаться с трудовой книжкой (а вдруг вы на работуустроились) Деньги будут перечислять только после каждого вашего посещения СТ, (обычно 2 раза в месяц и только за дни с момента предыдущего посещения, т. е. за 2 недели-2800р.) . Максимум пособия -5600 платят тем кого сократили в связи с ликвидацией предприятия или по сокращению. Если по собственному желанию то размер пособия могут уменьшить. Вставать на учет желательно сразу (в течении 12 дней вроде) . Насчёт поиска работы - нормальную работу там могут найти, (только с маленькой зарплатой. ) Искать работу по-моему надо через кадровые агенства. А на учёт встать чтобы получать пособие. 5 с лишним тыс. на дороге не валяются.
берешь справку о зарплате с последнего места работы идешь и регестрируешься, также можно оформить пособие раз в две недели будешь приходить и получать его