Прочие карьерные вопросы
Пошли бы после 40 лет учиться на курсы? Например, на службе занятости
Выучилась от биржи после 40 лет. Работу нашла, только в госструктуре, а не у частников.
Наталья Кузьмина (Козлова)
значит помогли курсы? спасибо за ответ
Если бы надо было бы -пошла, да еще и спасибо сказала.
Строго НЕТ. Зачем?
Наталья Кузьмина (Козлова)
получить новую специальность и попробовать устроиться на работу. )
Я учусь все время, когда оно (время) есть. Я даже лишние заработки пускаю на обучение. Для меня это самое большое удовольствие в жизни, я даже не рассматриваю учебу как инвестицию - мне все равно, пригодятся ли мне знания, я люблю процесс.
А уж если это будет необходимо, да еще и бесплатно - сам Бог велел.
Сейчас мне 40, в этом году пошла учить китайский язык. Когда выйду на пенсию или у меня почему-то будет много свободного времени, мечтаю поступить на хороший физмат или астрономию. Новые профессии и повышение квалификации по существующей - это вообще как ТО пройти: обязательно каждый год.
Если мне нужно будет, то пойду. И ни чего зазорного в этом не вижу.
Пошла - а куда деваться.
Наталья Кузьмина (Козлова)
отучились? и как, если не секрет, работу нашли?)
безусловно да, я обожаю учиться
Человек учится всю жизнь. Ваши 40 лет это тонкий волосок на огромном теле Вселенной.
Да, буду учиться до последнего вздоха.
Жанар Кенжегулова
Аминь.
странные вы все... зачем вообще работать?) мне ещё до 40 далеко, но уже на работаю...
вы до 40 лет вообще чем занимались?... вы себе почему финансовую свободу не строили?
вот теперь расхлёбывайте свою лень.
если же хотите всплыть, то читайте книги.
начните с простой совсем: Бодо Шефер - "Мани или азбука денег". (есть даже аудио-версия)
ещё проще только Клейсон Джордж - "Самый богатый человек в Вавилоне" (тоже аудио есть)
далее книги Кийосаки, Бодо Шефера. (и этих в аудио полно)
+ поищите на ютубе готовые вэбинары на любую тему. по финансам например. вы удивитесь, сколько там полезного бывает. я лично нашёл. ;)
после всего этого - инвестиции. недвижимость, банки, пифы. далее и более рисковые вещи сможете освоить)))
если что, можно тут про книги почитать:
stabinvest.blogspot.ru
вот теперь расхлёбывайте свою лень.
если что, можно тут про книги почитать:
stabinvest.blogspot.ru
Ну конечно многие идут учиться, я знаю людей которые просто шли квалификацию повышать (через службу занятости) так как долго не работали. Смотря что вам предлагают - можно и поучиться если интересно
А почему бы и нет