Прочие карьерные вопросы

почему так?Три года учился по специальности и зря?

В июне 2012 года закончил техникум по специальности "эл.машины и аппараты" с квалификацией-техник(как нам преподы сказали-будете маленькими начальниками:)))).Три года учился,но устроившись по специальности, понял что все то чему нас учили в техникуме никак не пригодилось.Изучали мы какие то краине теоретические вещи,которые нужны лишь инженерам-проектировщикам.Пришел на предприятие и попал в бригаду-один самоучка,другой закончил УПК(учебно-производственный комбинат),третий-курсы.Спрашивается-зачем три года учился если дам дали только голую теорию,которая на производстве вообщем то и не нужна по большой части?
Такое происходит в 99% случаев - образование редко когда совпадает с реальным положением вещей - начнём со школы: многое ли вам пригодилось в жизни из программы? То что реально необходимо, нужно уже знать при поступлении в первый класс.
Александр Кудачкин
Лучший ответ
Сергей Карпенчук Еще нужна таблица умножения
ну что ж делать, выучился, теперь прошлое не вернуть)
Да ты шо?
Так уж ничего и не пригодилось?
Это необходимый теоретический минимум тебе дали, который нужен для такой работы. Практика уже другое дело.
Евгений Левицкий ну процентов 10 может и пригодилось
Евгений Левицкий Нет,то что эти три года можно было потратить более эффективно
Евгений Левицкий с тобой тоже.Читать текст,написанный понятным русским языком и ничего не понять-это надо уметь:)
Евгений Левицкий ох мрак...из-за такой тупости как у тебя и рушится
А вот такой вопрос. Зачем мы в школе учим стихи наизусть? Они никому не пригодились!
Это для развития МОЗГА! Ему надо давать "пищу".
В техникуме как раз и кормили Ваши "мозги". Это вам кажется, что ничего не пригодиться, а когда надо - мозг сам вспомнит и применит. А Вам будет казаться, что "так и было"
А мы, представь, историю КПСС в учили. На госэкзаменах о 10 съезде партии отвечала. (закон о единстве партии... ) Оно мне сейчас надо?
Если теорию вкурил, должен понимать процессы, проще находить причину отказа аппарата, ну и "карьерный рост" как результат хор. работы.)))
Линар Гайфулин
Евгений Левицкий Пример:на парах по предмету-"эл.машины и апаараты"(как не трудно догадатьсяэто основной предмет) мы старательно делали лабораторные работы на которых вычерчивали графики зависимости тока от напряжения,график холостого хода и вольт-амперную характеристику(которая по большой части нужна лишь в радио технике).Все это мне никак не пригодилось на предприятии.
Сейчас везде так. Тупое ненужное образование. Учат ненужную хуйню.
а ты чего рожидал?? ? сразу в боссы? поработать придется. чтобы что-то уметь. учись всю жизнь, все рано дураком помрешь
Алена Ким
Евгений Левицкий При чем тут босс?Немного сумбурно написал наверное,объясню короче-3года учился в техникуме и не получил в результате то что требуется работодателям,а те кто обучался в процессе производства,методом проб и ошибок,или заканчивал курсы по схеме-"день теории-день практики-день теории-день практики" за те же три года получили горащдо больше в профессии.
Евгений Левицкий интересно когда?Уезжал в 6 часов из пригорода,приездал в 4-5часов.
"Сейчас везде так. Тупое ненужное образование. Учат ненужную mуйню. "-5 ballov
Корочка дорогой мой.
Евгений Левицкий В период с конца июня и по конец октября 2012 года я прошел множество работ в том числе и по специальности.На некоторых работах диплом смотрели,на некоторых-нет.Но ВСЕ без исключения работодатели спрашивали у меня про наличие опыта.Вот что для них важно это я уже отлично понял.
так у всех