Прочие карьерные вопросы
Кто на ней учится-помогите. Специальность Ракетные комплексы и космонавтика.
Помогите с выбором, это интересная специальность? не могу определиться. Сложно? куда потом работать? все сайте перерыл, но не могу точно понять о чем это
◘ЭТО ИНЖЕНЕРНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ. И как всем инженерам, нужно будет выбрать специализацию. Специальность «Ракетные комплексы и космонавтика» – это укрупненное направление, профили которого ранее являлись самостоятельными специальностями специалитета. Вне зависимости от выбранного профиля, студенты изучают теоретическую механику, инженерную графику, сопротивление материалов, теорию механизмов и машин, термодинамику и теплопередачу и др.
◘Профилирование проходит на старших курсах. Большинство бакалавров стремятся продолжить образование в магистратуре.
ПРОФИЛИ ОБУЧЕНИЯ:
◘Ракетостроение;
◘Космические летательные аппараты и разгонные блоки;
◘Стартовые и технические комплексы ракет и космических аппаратов;
◘Системы жизнеобеспечения и защиты ракетно-космических аппаратов
КЕМ РАБОТАТЬ
◘Выпускники направления работают в авиационной и космической промышленности. В зависимости от специализации, они разрабатывают экспериментальные образцы ракетно-космической техники. Проектируют отдельные узлы ракетных и летательных аппаратов. Занимаются опытным испытанием техники. Дорабатывают существующие модели. Могут работать на космодромах и аэропортах в качестве техников и мастеров ремонтных бригад.
ПЕРСПЕКТИВЫ
◘Космонавтика — достаточно закрытая отрасль, у которой нет как такового открытого рынка труда. Поэтому многие выпускники направления предпочитают работать в гражданской и промышленной авиации. После бакалавриата можно рассчитывать на место техника (стартовая зарплата 25 тысяч рублей) или рядового сотрудника экспериментальной рабочей группы (от 20 тысяч). Зарплата растет вместе с опытом: даже на рабочих должностях состоявшиеся специалисты с высшим образованием могут получать 40–45 тысяч рублей.
http://www.ucheba.ru/for-abiturients/speciality/55307
ПРОФИЛИ ОБУЧЕНИЯ:
◘Ракетостроение;
КЕМ РАБОТАТЬ
ПЕРСПЕКТИВЫ
Интересность определяется не специальностью, а профессорами. Будут интересные профессора -- будет интересно учиться, а нет... ну, Вы поняли.
Куда Вы после этого пойдете работать, будет зависеть от того, насколько хорошо Вы за время учебы успели заботанить (самостоятельно или с минимальной помощью учебного заведеня) английский язык, программирование и архитектуру баз данных. Ваша "специальность по диплому" при этом не будет интересовать абсолютно никого.
Там будет много физики, как и на всех технических направлениях, особенно молекулярной
Учился и служил на ТОПОЛЯХ. Военная это специальность))
Леруська Телегина
интересно?
Инженер-механик по ракетостроению:
Занимается технологическими процессами в авиастроении, вопросами транспортных систем ракетостроения и управлением проектами в данной сфере.
Области знания: ракетостроение, инженерия, физика