Такой отказ правомерен только в трех случаях.
Во-первых, если человек не согласен для трудоустройства на новое место менять место жительства. Кстати, закон "о занятости населения в российской федерации" не запрещает работникам службы занятости подыскивать гражданину работу в другой местности.
Причем ст. 12 этого закона предусматривает в данном случае компенсацию его материальных затрат.
Во-вторых, если условия труда не соответствуют нормам и правилам охраны труда.
И, наконец, в-третьих, если предлагаемый заработок ниже среднего, начисленного за три последних месяца на последнем месте работы.
Отказаться от предлагаемого варианта также могут граждане, у которых на последнем месте работы средний заработок превышал среднюю зарплату по области, а на новом месте речь идет о зарплате ниже, чем среднеобластная
После двух отказов от вариантов подходящей работы Безработного снимают с учета. А если гражданин недавно обратился в службу занятости и еще не получил соответствующий статус, его уже не могут признать безработным и назначить пособие.
Прочие карьерные вопросы
сколько раз я вправе отказаться от вариантов работы, предлагаемых мне службой занятости
сколько угодно.
2 раза, на 3-ий снимают с биржи.
Три раза ...
5-ь раз вроде ...Леньтяйка ты хД Там можно ехать устраиваться, и договариваться о том чтоб они давали бумажку какую то о том что ты им не подходишь, я сам особо не в курсе как и что, у меня мама когда то так делала.. . от туда и пишу )