Прочие карьерные вопросы
Почему в центре занятости Москвы предлагают вакансии дворника и уборщика за 20 тыс. р. людям с высшим образованием?
у нас дворники 7 тыс получают, работа целый день, сейчас зимой вообще снег будешь таскать сугробы в -30 -45, летом да идеально походил может помел пособирал, но зимой я думаю адище ещё тот. Работы нет если, всю работу по блату забрали сыновья, кумовья. Людям низкооплачиваемая самая грязная работа обычным достается, капитализм чё. Как чувак писал отзыв что его с высшим образованием хотели работу дать кондуктором, он естественно не согласился. кстати я отзывы ещё почитал про центр занятости, люди там негодуют конкретно, потому что работу дать не могу, пособие не выплачивают, так и везде. Хотя кушать если захочется, то человек будет и в бачки собирать и сортиры мыть. Просто везде как-то не по человечески всё. Платить не хотят нормально, работа целый день, вы как-то или или, а то рабский труд за копейки на которые не прожить.
Судя по вашей реакции на вполне вменяемые ответы, у вас не то что высшего, и 3-х классов образования нет. А если по сути вопроса, возможно два варианта - или нет вакансий именно по этой профессии, или нет нужной квалификации (например образование получено 20 лет назад, а по специальности не работали).
Про "тупых Ваньков")), я например с 2-мя В/О работал дворником в парке, так там треть работником с высшим, подрабатывают на пенсии.
Аринка Сердюкова
Автор еще забыла подчеркнуть, что она МОСКВИЧКА.
Андрей Бутусов
То, что ты унизил себя работой дворника, это печально. Тут плакать надо, а не хвалиться! Позор!
Так специалист без работы не сидит, особенно в Москве. А бездельников надо работать заставлять..
Потому что платят не за образование, а за работу.
Андрей Бутусов
платят за знания, образование - это знания.
Владимир Емельянов
Если инженер работае грузчиком в магазине, ему нужно платить за высшее образование? Или человек с дипломом кандидата физ. мат. наук работает в банке менеджером среднего звена, никто про его диплом и не вспомнит. Во всем мире платят за работу, а не образование.
ну, что ж люди с в/о не смогли сами найти работу? Видимо, не настолько хороши, а значит их можно поставить на одну ступень с теми, кто без образования
Андрей Бутусов
Потому что я лично работаю неофициально. И получаю пособие по безработице, чтоб больше денег было. А эти уроды отправляют на вакансию дворника и уборщика. А не охренели ли они часом??? Пусть человек с 9 классами образования полы моют. А я - ДИПЛОМИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ. И я хороша. А ты иди в жопу, курица тупая!
А у специалиста есть опыт работы, или только бумажка, которая без опыта работы, ничего не значит, от слова, совсем.
Андрей Бутусов
Эта бумажка - показатель 5-летнего труда!!!! И опыт работы тоже есть.
Спрос на рынке труда главное. А не диплом о высшем образовании
Андрей Бутусов
Диплом - показатель статуса человека в обществе! С какой стати он должен идти полы мыть?? Пусть моют те, кто образования не получали.
Александр Кутковский
Соискатель может отказаться от предложенной вакансии. Или сам искать счастья и хорошую работу с своим статусным дипломом
Должно быть ты им так и сказала... что они козлы тупорылые) Удивляюсь, что тебе там вообще что-то предложили)
Потому что сам факт наличия ВО ни о чем не говорит, может человек не учился все годы и экзамены покупал или какую нибудь шарагу окончил. У тех кто с умом к учебе подходил редко такие проблемы бывают
Андрей Бутусов
Бывают!!! Я была ОТЛИЧНИЦЕЙ в ВУЗе, но есть проблемы с трудоустройством. И не надо писать, что все кругом всё покупают. Покупальщики вылетают после 3 курса. Чтобы закончить ВУЗ, надо пахать!!!
предполагается, что человек с высшим образованием сам в состоянии найти работу, центр занятости находит работу тем, кто сам не в состоянии это сделать. Может профессия не востребована или возраст или маленькие дети и тогда есть вышка, нет - все равно работу не найдешь, знакомая пошла дворником, в что делать, предпенсионный возраст, пол года без работы маялась
Потому, что в Москве не осталось производсва, практически нет заводов и фабрик, потому, что все хотят быть топ-менеджерами и программистами, да блогерами.
В центрах занятости работают как правило, классные специалисты кадровики, вот они "по Сеньке шапку" и подобрали, чтоб ты во дворе с бродягами собачилась! Ха ха ха!
Одно слово - ГАСТЕРБАЙТЕРЫ ...
Мамка перестанет кормить и за 20 тысяч побежишь работать.
Толку от вышке, если эти дипломы щас продаются и покупаются в открытую на каждом углу. Как говорится только деньги плати.
"Они совсем там охренели?" - может быть и охренели, однако они диктуют свои условия и предлагают хоть что то, не нравится, как писал тут абанин - разворачивайся, или проваливай.
"Такие должности и зарплата - для тупых Ваньков с тремя классами образования. " - Такие должности и зарплата для тех, кто не может найти работу по специальности, а помирать с голоду не хочет и как говорится жрётчодали.
"Но не для СПЕЦИАЛИСТОВ с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!" - там уже выше писали вышка ничто не даёт, её сейчас только ленивый не может себе позволить купить, по крайней мере без опыта и связей можешь ей смело подтереться.
"Тут, видимо, отвечают такие же дебилы, как люди из центра занятости. У вас 3 класса образования, поэтому гнобите людей с высшим и издеваетесь!!! Ослы тупорылые!!!" - действительно, если ответы вам не нравятся и отвечают не то, что вам хотелось слышать, то все отвечающие дебилы, логика просто от бога, кстати вот и причина почему вы не можете найти работу. Слишком раздутое ЧСВ + агрессивность к любому мнению, которое вам не нравится, ну ничего, Как сверху уже писали бабушка перестанет кормить, побежите и за 20 тысяч как миленькая
Андрей Бутусов
что за бред??? 5 лет надо учиться, сдавать зачёты и экзамены!! выйти с пустой головой после этого просто невозжможно! НЕ ПОБЕГУ ЗА 20 тысяч. Тогда лучше от голода сдохну.
Путин обещал 25 млн высококвалифицированных рабочих мест-вот они и есть... эти места.
щас высшее идет получть 70+ %молодежи. тупо не нужно столько специалистов. у нас в поселке и с высшим образованием 20к рублей мало кто получает. но я вообще из украины. просто гривны в рубли перевел и прикинул
Андрей Бутусов
и кем они работают?? дворниками и уборщиками с в/о???