Прочие карьерные вопросы

Зачем дворнику высшее образование?

Почему-то в нашем городе набирают дворников с таким требованием - чтобы обязательно было высшее образование.
Gunduz Abbasov
Оно-то и не нужно, это высшее дворнику, а жизнь заставляет. Легче спросить, зачем с высшим - в дворники. Ну пойдёт он на производство со своим высшим, на каких-то 300 у. е. , особенно сразу после окончания - ни жить толком, ни жилья не приобретёшь. А дворник, за десяток лет работы, хоть какое-то жильё получает - у нас такой закон. Сейчас ведь никто квартиру не даст, как раньше. Попробуй её сейчас приобрести на рядовую зарплату. Либо бизнесом заниматься, либо быть вундеркиндом в своём деле, либо моряком - хоть зарплата поприличней. Не всем это дано. Ну, я это о своём городе. Соседка 15 лет с высшим метёт и гребёт, дали жильё. Приватизировала. Небольшое, но своё. Сейчас только в 38, она будет своим делом заниматься. А купить в нашем портовом городе, обычному человеку - нереально! Странно, конечно, что у Вас так набирают. Даааа, жизнь пошла.... интеллигентных хотят, чтобы без матов мели дворы:)) ) Всё же, больше культурных людей среди образованных людей.
Профессия дворник, скоро будет самой перспективной в больших городах для простого народа, где нереально жильё за свои приобрести.
Ерлаш Оразалина
Лучший ответ
Вот и я думаю, зачем мне на работе два высших образования, но "специального" образования в этой профессии не предусмотрено.
Plazma Plazma
Если он не говорит по русски может на английском поймет!
Татьяна Н
без вышки сложно общаться с населением без помощи лома...
что бы мести в правильном направлении!