Прочие карьерные вопросы
Хочу поступать на опера!
Возможно ли с 9 класса пройти школу милиции, потом поступить в МВД и от туда уже учиться на опера. И какое направление надо выбирать что бы им стать! ? Буду очень благодарна если подскажите всё конкретно.
Прошу ознакомиться с Моими ЛуЧШиМи ОтВеТаМи на ВоПрОсЫ:
Можно ли поступить? Можно ли после 9 класса пойти в школу милиции, отслужить год в армии и поступить в университет МВД?
хочу стать опером
P.S. В кратце, у вас три пути:
1. После 9 класса идти учиться в гражданский колледж (техникум) на специальность "Право и организация социального обеспечения" или "Правоохранительная деятельность" на 3 года, затем продолжать очно или заочно учебу на Юридическом Факультете гражданского ВУЗа 3 года, а уж затем пробовать устроиться на службу в ОВД. Можно также попробовать сдать после колледжа в добровольном порядке ЕГЭ, и с его результатами попробовать поступить на учебу в ВУЗ МВД, но учиться придется с самого начала и все 5 лет (!), правда есть и плюсы, годы курсантской жизни войдут в стаж службы в ОВД при выходе на пенсию.
2. Пойти в 10-11 класс, сдать ЕГЭ и пробовать поступить в ВУЗ МВД, а после окончания служить в ОВД.
3. После 10-11 класса поступить на ЮрФак гражданского ВУЗа, в случаях если не получится поступить в ВУЗ МВД. А после окончания ЮрФака пробовать трудоустроиться в ОВД.
хочу стать опером
P.S. В кратце, у вас три пути:
Вообще то школа милиции после получения среднего образования, а не после 9-го
Поступила спустя 9 лет?
И надо оно ото тебе и тем более девушке