Прочие карьерные вопросы

Я хочу служить в ОМОНе? И че для этого надо ?

Скажите пожалуйста я щас в 9 классе я хочу служить в ОМОНе че мне сдавать в ГИА и гуда дальше идти или после 11 класса ЕГЭ ?
И какие требования в медкомиссии для приема в ОМОН?
Для поступления на службу в органы внутренних дел необходимо соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Федеральныи законом Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"

1. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего (полного) общего образования.

2. При поступлении на службу в органы внутренних дел все кандидаты проходят проверку уровня физической подготовки, медицинское освидетельствование (военно-врачебная экспертиза аналогичная той, которую вы будете проходить при призыве на срочную службу) и мероприятия по профессиональному психологическому отбору (в число которых входит: психофизиологические исследования (обследования) , тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.) .

При поступлении на службу в органы внутренних дел вы обязательно будете проходить
Согласно Приказа МВД № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" служба в отрядах милиции особого и специального назначения отнесена к 1-й группе предназначения.

Иными словами, основным требованием, выдвигаемым к кандидатам при поступлении на службу в данные подразделения является строго (!) категория годности "А" - годен к военной службе в документах воинского учета.

На практике, для поступления на службу в Отряд мобильный особого назначения обязательно понадобится пройденная срочная служба в Рядах Вооруженных Сил РФ и хорошая физическая подготовка.

Итого получается: Аттестат об успешном окончании 11 классов + Служба в Армии ( с категорией годности А-1 в военном билете)
О*
Олеся ***
Лучший ответ
Полное отсутствие совести.
Victor Binzari