Прочие карьерные вопросы
думаете в 30 еще не поздно все начать с чистого листа - полностью поменять вид деятельности и достичь успеха?
Человек может все. Начать новую жизнь не поздно никогда.
Нет, менять жизнь к лучшему не поздно никогда. Удачи!
Кандинский был успешным юристом и начал рисовать после 30 - как кого мы знаем Кандинского? Кристиан Диор был политологом - тоже начал работать дизайнером около 30 - его мы тоже не знаем, как политика или аналитика. И таких примеров масса.
Главное, талант и должно нравится, что ты делаешь.
Самый подходящий возраст, только стоит ли. Это желание у всех возникает в 30-33 года, в психологии это называется "метания Христа".
Макс Максим
хорошо, а если просто ничего не достиг до 30ти, ни в одной сфере толком. то скажем, начать в 30 - не поздно, как психология ответит на этот счет?
думаю и в 40 можно если есть желание
Смотря какое направление выбрать, можно всегда попробовать все начать сначала!!!
Не поздно все начать с чистого листа и полностью поменять вид деятельности, а почему нет?? ? Корову все равно не проиграете)
Мне сейчас 31 и я поменяла вид деятельности до селе мной не известной, собираюсь построить карьеру по должности и по росту з/п) (Автомобилестроение, производство)
А в 30 лет так же работала до селе мной не известной области, но карьера не получилось, не моё, зато опыта набралась (Внеш Экономическая Деятельность)
И в 29 лет было так же))) ) ( Банковская система) , з/п манюська и условия рабовладельца не очень)
Ну еще за плечами у мну куча профессий, и сейчас, я с уверенностью могу сказать, что человек я разносторонний, находчивый и опытный, и многое умею!)) )
Удачи, лучше делать и жалеть, что сделал, чем не делать и жалеть что не сделал!!! )
А почему нет. Главное идти к цели. Двигаться вперед.