Прочие карьерные вопросы
В каком возрасте по вашему уже поздно начинать учиться? Имеется в виду высшее и дальше, докторскую . В лет 35 не поздно?
"Начинать учиться" - это не про высшее, а про среднее. Может быть поздно начинать учиться говорить (прошел сенситивный период) или писать (уже адаптировался) . А высшее образование, аспирантура, курсы - это на всю жизнь, это продолжение (без конца, кстати)
Учится никогда не поздно. но это должно быть не самоцелью, а способом повышения качества жизни.
Не поздно.. . Только вот докторская-то зачем?... Чтобы на надгробье выбили: "Здесь покоится доктор... "
Не скажу про девушек, но мое двоюродному брату пришлось получать высшее лет в 40 на заочке, т. к. на его должности он мог остаться только с вышкой. И пошел и закончил, а что делать, там где он живет с работой не очень.
Я чуть старше тебя и учусь. Люди и в 90 лет учатся. А 35 лет-оптимальный возраст: и мозги еще работают и перспектива есть.
У меня сокурсница в 36 лет только пошла средне-специальное получать, а в 40 вышку. Так что не поздно
Нет в 35 нес поздно.
Ещё вся жизнь.
Вот гляди выучишься и работа норм будет. Жизнь удалась считай!
Ещё вся жизнь.
А почему поздно-то должно быть. По мне так учится никогда не поздно. И в 90 лет очень даже полезно - помогает не впасть в маразм, полезно для памяти и спасает от деградации.
Самое время учиться. Точно знаешь зачем это надо, и серьезно ко всему относишься.