Прочие карьерные вопросы

когда понимаешь, что ошиблась с образованием, не поздно в 26 лет начать учиться заново в универе?

Ольга Юртаева
В течение всей жизни мы учимся, а как только прекращаем учиться - останавливается и наше развитие. УЧИТЬСЯ НУЖНО ВСЕГДА! А делаете Вы это в институте, колледже, идете на краткосрочные курсы, учитесь на примерах гуру или самостоятельно развиваете себя в выбранном направлении - дело десятое.

Конечно если Вы собираетесь поступить на дневное отделение учебного заведения, Вам вероятно непросто будет привыкнуть к коллективу - вместе с Вами будут учиться вчерашние школьники. Однако главное здесь не смущаться и сохранять уверенность в себе. Не считайте себя "второгодницей"! Вы - уже имеете 1 диплом и уже знаете массу вещей, которые вашим сокурсникам неизвестны. У Вас есть опыт, который им еще только предстоит получить. Но на данном этапе вы изучаете что-то вместе и вместе продвигаетесь вперед к намеченной цели.

Мне например по началу было ужасно неловко вставать на роликовые коньки - у меня разъезжались ноги, а совсем маленькие дети проносились мимо меня вихрем и не напрягая ни один мускул на лице резко разворачивались и летели дальше. Но мое желание кататься от этого не уменьшилось. .

Помните: "Не стыдно быть чайником - стыдно им оставаться"! Желаю удачи!
Tony Umo
Лучший ответ
В 50 и то не поздно, а в 26 вообще смешно даже спрашивать. )))
Metiska
и в 80 учатся! и чем старше, чем больше уважения вызывают.
Слава Попов
у меня похожая история, получай второе высшее, это никогда не поздно, даже когда на пенсию пойдёшь - будет хотя бы какое-то развлечение))
Сергей А
Учиться никогда не поздно!!!! 26 ещё не возраст, а так мелочи ))))
Sergei Shmanjov
учись на здоровье. не поздно. как раз и погулять успела и поучишься.
Lucky Й
Второе высшее и позже многие получают почему нет.
По западным меркам- в самый раз.
я считаю что не поздно
Учиться никогда не поздно, я в 27 пошла заново учиться, и не пожалела, очень много узнала нового, да уровень сомооценки повысился
Shavket Kurbanov
Учиться никогда не поздно. Примеров масса, а в двадцать шесть даже нужно!
нет конечно
Татьяна М
А если потом поймёшь, что и с этим ошиблась?
никогда не поздно!! ! главное что бы было желание!!!
как сказно в инциклопедии "Человек может развеваться от рождения до самой смерти"!!!!сделай для себя вывод и правильный выбор!!!!
нет конечно! мне 27-я на первом курсе- и не парюсь ваще! самой старейшей ученицей была ваще бабушка ей кажись 105 лет . но главное, конечно, желание. хочешь-учись! удачи :)
у меня батя в 38 лет учился..
Потеряешь много времени, попробуй лучше найти своё призвание в этой жизни раз с учёбой сразу не сложилось...