Прочие карьерные вопросы

Вот если человек хорошо учился в школе, универе, он будет также успешен потом, на работе, в дальнейшей жизни?

Связь между хорошей усвояемостью ненужных знаний которые нас из под палки заставляют впихивать в голову и финансовым успехом.
Все знают что никакой связи здесь нет.
Но почему человек тратит свою жизнь на это?
Человек в страхе за своё будущее судорожно забивает голову всякой чепухой в надежде, на то что кто то это оценит.
Катюшка Кувалдина
Лучший ответ
Во всяком случае без куска хлеба явно не останется. Миф о том как двоечники и хулиганы становятся весьма успешными людьми явно остается мифом. Если человек привык работать, мыслить, отвечать за свои поступки, то он и в жизни будет добиваться прочного положения.
Даниил Штарёв
очень не факт!! в синету скатится может любой...
всё очень сложно... если проренжировать по темам
комфорт
денежный доход
карьера (суммарная эволюция и частные графики роста)
хобби
здоровье
количество родственников и союзников смерт\бессмерт
вектор желания
другие ресурсы (кроме бумаг денег)
то очень сложно найти оптимальное сочетание этих направлений но по моему у мну получилось довольно не плохо (проблемы есть со здоровьем)
есть поговорка "те кто много и хорошо учился те вообще не работают))))))))"
конечное если суммарно оценивать то учёба не прошла даром (суммарный боевой рейтинг) и йа не знаю что вы подразумеваете под хорошей учёбой оффициальные отметки для галочки или не официальное увлечением учёбой как хобби увлечением а не обязаловкой разница как небо и земля ...конечное больше зависило от того был ли близкий родственник начальником и был ли увлечённым науками а не от отметок по учёбе и трудолюбия)))
никакой связи, к сожалению, бандиты у нас у власти, щас - им зачем умные, образованные? ими управлять трудно, да и вооще опасно, а вот полуграмотные таджики в самый раз.
Лиана Мельник
На самом деле лишних знаний не бывает. У меня высшее математическое образование, я легко после курсов стала и с интересом работала буххгалтером, главным бухгалтером. имею еще несколько профессий, например инженер по ОТ. Сейчас работаю дома, составляю бизнес-планы, могу написать по любой теме (работала и преподавателем в ВУзе и в книжной торговле и документоведом и одновремено на нескольких должностях), так как если ты организован, не глуп, тебе на многое хватит сил и времени. Если Вы про большие деньги, тогда конечно в России нет связи между хорошими знаниями и хорошей жизнью.
Не всегда.. .
У меня жизненный опыт не очень богатый :)
Татьяна *******
К сожалению, нет.. . Даже если ты думаешь, что ты уже вполне успешен, и у тебя всё стабильно, в любой момент можно остаться у разбитого корыта.. . А ещё у нас не столько ценятся знания, сколько умение расталкиваться локтями. Увы...
Елена Ходак
с уверенностью могу сказать нет
такие как правило спиваются быстро, если в жизн не везет
потому. что думают так как вы ((
Не факт....
Не факт! В школе у многих учителей есть любимчики. Может вы к ним относились.
Опираясь на свой огромнейший жизненный опыт 20-ти лет,
могу с уверенностью сказать: нет...
От тебя все зависит, если есть цель - иди к ней. К сожалению среди успешных учеников единицы становились успешными на работе!!
всё от него зависит! тут два варианта: или будет или не будет
Nuraiym Temirbaeva