Прочие карьерные вопросы
Насколько, по-вашему, важно хорошо учиться в школе? Как школьная учеба повлияла лично на вас?
Как сказать. Я вот например по натуре разгельдяй и лентяй. Но если мне надо что-то, то разберусь. Мне говорили в школе, что я тупой и я долго комплексовал по этому поводу. Потом решил поступать в универ. Начал готовиться и подготовился. Поступил. И понял, что главное это уметь учиться, а не оценки получать. Дело вовсе не в оценках. Но это незначит, что теперь нгадо на все забить и думать, мол разберусь, если че.... Может ведь и поздно стать. Так что, тут нужен рациональны подход. Желаю ужачи. И еще добавлю, я ненавижу ботаников. Если голова варит, то время на все найдется и на разгельдяйство, т на отдых и пьянство и на спорт и на учебу. Рациональность!!!! Вот что нужно выработать в себе.
Просто надо всё, за что берёшься, делать добросовестно, иначе напрасно тратится время, а его не вернёшь...
да важно хорошо и повлияла так что сразу поступила без проблем в вуз....
Фигня вся это ваша школа....
ИМХО - зависимость обратная. Чем лучше учился в школе, тем хуже устроился в жизни. Правда наблюдение относится к перестроечной молодежи, для современной возможно работают другие механизмы
у меня в школе были замечательные учителя. каждый -Личность. меня научили думать. ради оценки никогда палец о палец не ударила. хотя все 10 лет была одной из лучших учениц в школе. хорошие учителя - мне было просто интересно. а по поводу поступлени в институт - читайте Р. Киосаки . лучше чем он никто не объяснит, чему нужно учить детей.
Школа - даёт первые основы, понятия. Потом навёрстывать - тяжело, в дальнейшем знания помогают, и на работе и в учёбе дальнейшей и в быту и даже в общении, что бы не быдь глупым человеком.
я уроки редко делала, все схватывала на лету. На дальнейшую жизнь это не особо влияет. Есть ум и сноровка-в жизни не пропадешь. А вообще троечники и хулиганы более удачны в жизни )
Школьная учеба мне ничего не дала, так как училась все равно на платной основе. А в аттестате было три тройки, все по техническим предметам.
Если бы нормально не училась в школе, то вряд ли бы поступила в институт. Да и школьные годы - самые продуктивные с точки зрения получения основной массы знаний. Ну а если бы сейчас не было диплома - вряд ли бы могла устраиваться на нормальную работу (имею в виду без блата и протекции) . А уж учиться или не учиться - каждый выбирает для себя сам. Удачи!
Мне в своё время учеба давалась легко, за время летних каникул я осваивала годовую программу по всем предметам самостоятельно.... Легко поступила, легко училась.. . Дочери легко давались только гуманитарные предметы, поэтому я оплачивала репетиторов по математики, химии, физике.. . Окончила дочь школу с тремя тройками, которые никак не повлияли на её поступление в ВУЗ. Учится на филологическом, на отделении журналистики. С этими репетиторами она сама себя лишила детства, столько времени потеряно зря! Когда в ВУЗе (педагогический университет, кстати) ректор на первом общем собрании спросил у первокурсников: "Помните, чему вас учили в школе? ", и на их дружное "да" сказал: "Забудьте! Это вам никогда в жизни не пригодится",- у дочки случился шок. Пришлось убеждать её, что это ей пригодиться в жизни, ректор имел чисто профессиональную деятельность, там, действительно, нужно учиться с нуля... Но в целом, можно сделать вывод:
1.Учиться нужно, но ради знаний, а не ради оценки.
2. Заранее определиться с профессией и учить те предметы, которые пригодятся в будущей профессии.
3. Иметь хотя бы удовлетворительные знания по тем предметам, которые плохо даются и которые малозначимы для выбранной специальности.
4. Постараться держаться на том уровне, на котором выдают аттестат, а не справку, иначе не видать вам ВУЗа даже на коммерческой основе.
Удачи всем. И помните: лучше синий диплом и красная морда, чем наоборот.. . Как специалист по персоналу со 100% уверенностью вам заявляю, что если придут на одну вакансию два специалиста с синим и красным дипломами, я возьму на работу с синим... И не из-за вредности своего характера...
1.Учиться нужно, но ради знаний, а не ради оценки.
2. Заранее определиться с профессией и учить те предметы, которые пригодятся в будущей профессии.
3. Иметь хотя бы удовлетворительные знания по тем предметам, которые плохо даются и которые малозначимы для выбранной специальности.
4. Постараться держаться на том уровне, на котором выдают аттестат, а не справку, иначе не видать вам ВУЗа даже на коммерческой основе.
Удачи всем. И помните: лучше синий диплом и красная морда, чем наоборот.. . Как специалист по персоналу со 100% уверенностью вам заявляю, что если придут на одну вакансию два специалиста с синим и красным дипломами, я возьму на работу с синим... И не из-за вредности своего характера...
на меня повлияла. ежели б меня мама еще стерегла покрепче и не давала так безбожно прогуливать, то щас мож магистром каким0нить была... (
учился очень плохо, понял что нужны знания когда определился с будущей профессией. даже слезу пробило из-за того что я "не учился" 10 лет в школе. сейчас я в 11 классе и за год выучил 5-ию программу. Помоему кто плохо учиться у всех такое бывает
ну хорошая учеба в школе развивает способности к обучениюю. . конечно, есть лишнее в программе.. . но это своего рода испытание.. .
думаю почти невозможно, учась на два-три, получить красный диплом, конечо, если не куплен.. .
думаю почти невозможно, учась на два-три, получить красный диплом, конечо, если не куплен.. .
Абсолютно никак, все школьное время проводил в тусовках... не учился вообще, просто надо быть разносторонним человеком и знать, что тебе нужно. В атестате реально нет ни одной четверки, но очень многие вещи знал лучше отличников.... зубрежка никогда и ничего не даст, кроме оценок, которые никому и никогда не нужны, нужно понимать вопрос а не автоматично запоминать.... если тебя что-то не зацепило все равно забудется. Да кстаи сейчас второе высшее получаю;)
Похожие вопросы
- Что если не учиться/ плохо учится в школе?
- Вы жалеете,что не очень хорошо учились в школе?Какое влияние это оказало на Вашу дальнейшую жизнь и карьеру?
- Кто как учился в школе и чего вы после школы достигли? Какую профессию выбрали? Сделали вы карьеру или нет?
- Для чего вы учились или учитесь в школе? внт
- сейчас учусь в школе, но чаще замечаю что мне говорят не идти на вышку. типо работу не найдёшь и т, п.
- Как ВЫ думаете стоит ли хорошо учиться в школе?Помогли ли они ВАМ в будущем?При выбори профессии.
- Вот если человек хорошо учился в школе, универе, он будет также успешен потом, на работе, в дальнейшей жизни?
- Как лучше учится в школе? как повысить свою успеваемость? может есть какие то общие советы...
- Обязательно ли плохая учёба в школе повлияет на дальнейшую жизнь? Или ерунда это всё?
- Учеба и работа одновременно. Что подразумевают люди, которые говорят что они учились и работали не в ущерб учебе, без