Прочие карьерные вопросы
При приеме на работу требуют сначала внести 1500р в центр занятости. Так и надо или развод?
В центр занятости? ! Что-то новенькое!! ! ЦЗ это государственная структура. Может быть кадровое агентство? Но в любом случае я бы не стала серьезно относится к такой фирмочке.
100% развод
Развод. Если они берут Вас НА РАБОТУ, то они и должны платить...
Развод и бред.
Услуги центра занятости изначально бесплатны.
Так надо! Коли вы уже обратились.
Это или "кадровая пирамида" типа "Тяньши", либо обычный лохотрон с вручением списка организаций, в которых тебя однозначно никто на работу не возьмёт. Хорошо ещё, если организации, указанные в списке, вообще существуют. В любом случае, как только проводящий с тобой собеседование человек заикнётся об оплате чего либо (платное собеседование, оплата обучения, оплата проверки на компромат и т. п. ) можешь сразу уходить.
Работать и ещё платить за это? Если персонал набирает кадровое агенство, то всегда платит работадатель, соискатель не платит ничего.
Развод 100%.Даже и не думай!
скорее всего это шарашкина контора выдает себя за агенство по подбору персонала. за эти деньги у вас возьмут копию паспорта и трудовой и заполнят анкету соискателя. возможно дадут пару адресов и телефонов работодателей, но это никак не гарантирует трудоустройство. так что не трать деньги зря
развод
Чистой воды развод!! ! Было у меня такая же. Положил 1500 сказали мы вам подберем работу. Взяли у меня все контактные данные, вообщем сделали так, что бы все было правдоподобно. Сказали перезавонят, ждал ждал и забил на это. Так что это лохотрон!!!
за лоха держат