Прочие карьерные вопросы

хочу работать в патрульно - постовой службе полиции,

хочу работать в патрульно - постовой службе полиции. нужно ли где то учится на него, и возьмут ли если не служил в армии а военный билет есть? не служил иза плоскостопии
"Срочная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации не является обязательным условием для поступления на службу в органы внутренних дел. "

Официальный ответ из Управления Медицинского Обеспечения МВД РОССИИ (г. Москва) и Департамента государственной службы и кадров МВД РОССИИ (г. Москва) по вопросу поступления на службу в органы внутренних дел с военным билетом "ограниченно годен" категории "В" (по плоскостопию)

Примечание* см. вложения к посту на форуме.

Ко всему добавлю, исключения действительно есть, проходить военную и приравненную к ней службу с плоскостопием без ограничений возможно. При условии, если сможете изменить свой диагноз и уложиться в эти параметры:

"Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению службы, поступлению в образовательные учреждения. " – цитата из 68 статьи Расписания болезней, утв. Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"(которыми руководствуется ВВК МСЧ МВД при определении категории годности к службе в ОВД) , то проблем быть не должно при повторной ВВК в ОВК, а затем и в ВВК МСЧ МВД при поступлении на службу в органы внутренних дел.

См. также мои ЛуЧшИе ОтВеТы на ВоПрОсЫ:

Могу ли после обучения, работать в полиции имея военный билет? (категория В-) Интересуют следственные органы

Могу ли работать в полиции имея военный билет? (категория В-) Интересуют следственные органы
Наташа Афанасьева
Лучший ответ
Если не служил, скорее всего не возьмут...