Прочие карьерные вопросы

мне 13, Я сказал бабушке что я когда выросту хочу стать дальнобойщиком, она ответила что это плохо. Что тут плохого то?

Это означает, что ты собираешься идти по пути наименьшего сопротивления и ничего не делать.
Для работы дальнобойщиком не нужно знать практически ничего. Тупо сдать на права, где-то получить опыт вождения, после чего работать. Но опыт вождения ты неизвестно где будешь получать, потому что фуру желторотому 18-летке, у которого ещё молоко на губах не обсохло, никто просто так не даст. Как и не возьмут работать дальнобойщиком человека, который за рулём без году неделя.
И всё это время ты будешь сидеть на шее у бабушки, мамы и папы.

Она тебе хочет сказать примерно это.
Когай Марта
Лучший ответ
Бабушка ничего не понимает в мужских профессиях. Не слушай её,будь мужчиной!
Геморрой, гастрит и стрессы.
Желудок себе испортишь!
Robi Jibson
Работа дальнобойщика - это вечная оторванность от дома, грязь и питание кое-как, вечный риск: как стать участником ДТП на самой дороге, так и риск потерять груз (он может испортиться, его могут украсть, не доложить, подменить) . У дальнобойщиков всегда проблемы с семьей из-за долгого отсутствия. Сама работа тяжелая, . Почитай все, что здесь уже написали другие и сделай вывод.
Работа физически тяжелая, зарплата не всегда достойная. Постоянно далеко от семьи и друзей.
Понимаешь ли, при работе дальнобойщиком ты не видишь семью месяцами, мало зарабатываешь и полностью несешь ответственность за груз. А мало-ли, авария! А ты отвечаешь за груз! Пойми, у меня крестный дальнобойщик.
если хочешь стать, то стремись, это твоя жизнь и тебе решать как жить.
Yasina
стань комиком ведущим тогда будешь купаться в деньгах.
Левша @rist@n
Мой папа дальнобойщик, когда он приезжает с рейса он исхудавший, заросший и грязный, не видим его месяцами. Приезжает одичавшим. Дома находится не долго - неделя максимум и снова в рейс. И это только общие трудности. А сколько ещё проблем на дороге, с ответственностью за груз, с документацией.
Зато видел много стран и общался с разными людьми. А вообще каждая работа по своему сложна.