Прочие карьерные вопросы

что вы скажете про профессию фрилансера? и вообще про удаленку? знать хочу

У меня подруга работала фрилансером, поэтому поделюсь ее опытом:
Удобен свободный график, доход зависит от того сколько выполнишь работы, работаешь на дому (в основном) . Многое зависит от ответов на вопросы: почему именно фриланс, какая работа, что для выполнения работы нужно - какие ресурсы. При такой форме работы можно заключить гражданско-правовой договор, т. к. верить на слово лучше хорошо знакомым людям (и то не всегда) и, конечно же, при заключении проконсультироваться с юристом. Можно и без договора: рукоделие, стрижки, уроки музыки, танцев, психологическая помощь и т. д. - с оплатой за час/урок и т. д. Вариантов очень при очень много!) ) )
Есть и свои для кого минусы, а для кого особенности: работа не по трудовой, отсутсвует оплачиваемый отпуск и больничный, не платятся налоги ФСС и НДФЛ, нет доп. соц пакета: фитнес, ДМС, изучение иностранного языка, мобильная связь и т. д. за счет работодателя.

Кому-то проще работать к примеру мастером по маникюру и педикюру в неофициальном салоне с наработанной базой или частично работать на салон по трудовой и частично на себя - это как пример.

Во всем есть свои плюсы и минусы, да и они относительны, т. к. для одного это минус, а для другого плюс. Все зависит от личных желаний и видения вопроса.

P.S. Все выше сказанное не панацея, а мое личное мнение.

Удачи Вам!
Л И Л И Я
Лучший ответ
Это не профессия, а организация работы.
Платят мало, и норовят кинуть, так что вариант ненадежный.
Максим Т
Фрилансер это не профессия, а рабочий график. Удобно.
Но лично меня расслабляет до полного недержания. Не умею.
Мирзат Авазов
если хорошая компания предлагает, то отличный вариант
фрилансер, это стиль жизни, если ты хочешь работать, ты работаешь, и получаешь доход от этого. Я работаю в одной компании более 2 месяцев, почти каждый день 2-4 часа, и дохода от этой работы мне более чем достаточно, если хочешь попробовать, то напиши МНЕ, компания TotalWeb как раз именно для тебя, она учит новичков более 2 недель, и работа не сложная, главное иметь доступ к интернету
Макс Кот
Кирилл Архипов пиздабол ты сраный