Прочие карьерные вопросы

как вы относитесь к работе психолога?

К профессионалам в абсолютно любой области я отношусь с уважением. Необходимо отметить, что наличие диплома для меня не озночает что его обладатель обязательно является профессионалом. Профессионал - это тот, кто качественно решает задачи в его профессии. Если ты архтектор - то по твоим чертежам строят удобные и тёплые дома которые не рушатся. Если ты экономист - то ты делаешь предложения основанные на конкретных цифрах и именно из-за них компания смогла увеличить доход. Если ты психолог - то работая кадровиком в компании ты смог вычислить и убрать всех, кто морально портит атмосферу на рабочем месте, а также убедил начальство призвести нововведения, за счёт которых ты смог существенно поднять "боевой дух" на работе так, чтобы туда натурально хотелось возврашаться каждый понедельник.

Если же человек просто так протирает штаны и если его убрать, то ровно счётом ничего бы не изменилось, то и отношение у меня к таким соответственное. Таких "психологов" к сожалению подавляющее большинство.
Ляззат Bvbvbvbvb
Лучший ответ
Работа неблагодарная: чем лучше ты ее делаешь, тем меньше заметно, что ее вообще кто-то делал, все как бы происходит само. Клиент не понимает, за что платит...
Страшно, неразрешимо...
Нормально! У меня у самого диплом психолога, но психологом я не работаю
Altynbek Kokonbaev
это не работа
Ольга Кузьмина
У нас не принято ходить к психологу (в РФ). А вообще, если человек профессионал - то без разницы кто он.
Vladimir Lupu
Психолог ни чему почти не учит. У него есть только выдуманные и не доработанные тексты.
Юля Терникова
Если это интересно для тебя, то это только плюс.
Корвин