Прочие карьерные вопросы
закончила техникум сейчас работаю по специальности, буду ли считаться молодым специалистом, будут ли какие нибудь льготы?
Вы не указали даже, в какой отрасли вы молодой специалист. Обратитесь в юридическую консультацию, вам ответят на ваши вопросы. Успеха.
Вы и так считаетесь молодым специалистом. Советские времена прошли. Льгота будет одна: Вас сократить практически невозможно. Уйдёте по собственному желанию когда-нибудь.
Игорь Груздев
тогда испытательный срок мне не могут установить?
Игорь Груздев
ну а если он установлен, тогда это является правонарушением, что мне стоит сделать?
Это всё оформляется с работодателем, на основании спец. программ.
Молодые специалисты – это люди, закончившие полный курс высшего, а также средне-специального образования. Молодой специалист остается таковым в течение последующего года с того момента, как им был получен диплом. Чтобы получить этот статус, необходимо проходить обучение исключительно на дневной форме и за счет средств регионального и федерального бюджета.
Выпускник в обязательном порядке проходит итоговую аттестацию, после чего ему вручается диплом государственного образца. Для получения статуса «молодой специалист» выпускнику придется отправиться на работу по распределению в том порядке, который установлен законодательно. Если не было соблюдено пусть даже одно из этих условий, то в предоставлении данного статуса может быть отказано. Между руководителем организации и молодым специалистом возникают отношения, которые регулируются статьей 70 Трудового кодекса РФ. При этом молодой специалист сразу принимается на постоянную работу, к нему не применяется испытательный срок.
Порядок получения
Выплаты молодым специалистам учителям оформляются в соответствии с законодательными актами Российской Федерации. Это делает непосредственно работодатель, который предоставляет выпускнику рабочее место. Государственное пособие, направленное на поддержку новых кадров, не облагается налогами.
Чтобы принять участие в данной программе, претендент обязуется работать в данном учреждении в течение последующих пяти лет после получения подъемных. При этом сфера деятельности должна быть связана только с приобретенной специальностью.
Для медиков, желающих получить такие выплаты, обязательно проживать в сельской местности.
Для получения жилья по льготной программе придется приложить к остальным документам подтверждение об отсутствии в собственности жилплощади или же бумагу, которая скажет о необходимости улучшения жилищных условий. Минусом данной программы является высокий первоначальный взнос, который составляет 30% от общей стоимости дома, квартиры или комнаты, однако этот взнос может сделать работодатель, который потом будет вычитать часть этого долга из зарплаты своего работника или же будет обговорен и документально заверен иной способ возврата средств.
Местные власти также обязаны всячески способствовать поддержке молодых специалистов, особенно тех, которые собираются работать в селе, чаще всего это производится за счет внедрения и реализации разного рода социальных программ, финансирование которых производится из районных, городских или областных бюджетов.
Порядок получения
сфера, предприятие, место? да много факторов... например молодой учитель в сельской тьме-таракане... одно... а в столице - другое... понимаете да? Т. е. уже не специалист, если не владеете вопросом..
какой техникум? какие льготы? забудь