Прочие карьерные вопросы

Как устроена работа в Орифлейме?

Каждый день присылают предложение вступить в их дружную компанию, обещают золотые горы,, но предложения поступают каждый раз от новых людей? Лично у меня выстроился принцип пирамиды, как в амвее.
Наталья Ру
Нормальные компании не раздают обещаний "золотых гор", поскольку от компании, по сути, ничего не зависит. Те, кто много обещает, зачастую не выполняют даже малой части обещанного. Зато путём систематического психологического давления вроде "у нас дружная команда - вы просто должны в неё вступить" такие компании пытаются убедить потенциального мечтателя о "золотых горах", что уж тут-то эти горы и приблизятся к нему - Магомету. Обычный трюк, который уже много раз был опробован на людях даже с высшими образованиями, и учёными степенями. Но мудреть надо, поэтому никогда не повторяйте чужих ошибок. Никаких "золотых гор" в Орифлейме и прочих "дружных командах" подобного толка не бывает. Но вот что точно там бывает, так это потеря времени, и напрасные надежды, которые не сбываются, что бы вы ни делали
Александр Шмырин
Лучший ответ
на впариваниях товара лохам
Обыкновенная пирамида. Можно попробовать, если есть стабильный рынок сбыта: допустим, живёте где-то в глуши и кроме вас туда никто этим фуфлом торговать не поедет, а спрос на это фуфло у колхозных шмар есть. В других случаях это заведомо провальное мероприятие, выражающееся в хождении по всевозможным организациям и попытках впарить никому не нужную продукцию. В приличных организация этих коробейников охрана просто не пускает в здание.
Витёк Мазур
Это сетевой маркетинг, А в маркетинге вы сначала сами себе купите то, что никогда бы не купили и будете потом этим спекулировать, и впаривать своим близким и знакомым до тех пор (по крайней мере, пока вы им не надоедите и они вас не побьют). Если не продадите, всё это у вас останется. Вас вовлекают в сеть, затем вы ищите таких же товарищей как вы, распространяете товар через них, затем они также ищут себе подобных (дистрибьюторов)
Так сеть и расползается. Таким образом вы кормите верхушку этой иерархии, их детишек, всевозможных тёщ, бабушек, дедушек ну и других близких и дальних родственников.
Антон Мархель
Сетевой маркетинг. С личными закупками.