Прочие карьерные вопросы
Какие профессии самые высокооплачиваемые в мире?
В США - полицейский, пожарный, врач, учитель и программист.
Снайпер, взрывотехник. Специалист РЭБ
Управляющий крупным (миллиарды долларов под управлением) хедж-фондом. Руководитель крупной (десятки миллиардов доларов годового оборота) компании. Профессиональный спортсмен. Тренер профессиональной спортивной команды. Популярный актер. Популярный музыкант. Юрист, специализирующийся на массовых деликтах.
Люди, которые поставили себе цель заработать деньги, ещё до выбора профессии должны узнать, какая должность сколько дохода приносит. Тогда, учитывая свои способности, желания, они смогут выбрать профессию, которая максимально приблизит к их цели.
В этом случае интересно узнать список высокооплачиваемых профессий, чтобы легче было ориентироваться. Самые высокооплачиваемые профессии 2010 года в России выглядят так. Больше всего получают руководители из сферы рекламы и маркетинга, а также PR-технологий. Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий продолжается юристами, которые также стоят в руководстве.
Тройку замыкают работники финансовых предприятий или области управленческого учета. Все эти три позиции получают приблизительно равное количество средств с относительно небольшой разбежкой. Их зарплата в месяц составляет 10-12 тысяч долларов. Также к высокооплачиваемым профессиям следует отнести страхование и банковское дело с инвестициями. Они зарабатывают не меньше.
Например, самые высокооплачиваемые профессии в мире выглядят по-другому. По зарплате лидируют там врачи, после идут чиновники и государственные служащие, а на третьем месте управляющие и предприниматели. Юристы только на пятом. Интересно сделать прогноз на высокооплачиваемые профессии будущего. В ближайшие годы вряд ли особо что-то изменится. Постепенно хорошо оплачиваться будут должности, связанные с компьютерными технологиями.