Прочие карьерные вопросы

Что делать если сильно накосячила на работе?

Работаю уже полгода, за первый свой квартал даже получила премию, хотя была испыталка.
Занимаюсь в том числе и документооборотом. На прошлой неделе нужно было отправить пакет документов в другой город (на дальний восток), а я перепутала заявки и скинула секретарям заявку в питер, другому заказчику..
Естественно когда выяснится, что они не дошли, будут выяснять и я получу...
Сами документы можно сделать заново, это вопрос 1 дня, и послать, потеряем неделю-бывает..
Но я просто до жути боюсь того что босс подумает, что я идиотка и начнет отпускать комментарии (он может).
Сижу в диком ужасе и не могу сама подойти сказать.
СКажите шефу, что вы готовы оплатить за свой счет доставку новых документов авиа- или курьерской службой в качестве компенсации своей ошибки.
Александр Прилепский
Лучший ответ
^^кундыз Сапархановнa^^ Нужная доставка дороже той что уехала. Но если попросят - я за, проблема вообще не в этом...
фигня)
у нас тут оборудование не в тот город отправили как то, не на тот объект.
а тут бумажки, отправить не дорого заново
Didar Rahmedow
^^кундыз Сапархановнa^^ Да, а за ту доставку кто будет платить))))) 2 тыс. Но меня это не так пугает как прилюднле бичевание) он не злой, просто грубый.
Не сцы в трусы раньше времени... а старайся быстрее исправить косяк... А Big Boss эссли не полный муд@к... поймет и простит... ну если и обложит малеха, куй с ним... ему полегчает, а от тебя не убудет... как говорится собаки лают - караван идет.
лучше раньше, чем позже
Надо исправлять свою ошибку, и поставить в известность начальство - ну ошиблись - с кем не бывает?
Ольга Зык
^^кундыз Сапархановнa^^ Он может грубо ответить... вот я и трясусь.
^^кундыз Сапархановнa^^ Он тоже косячит и мы доуг друга стебем из-за этого, но иногда он что-то говорит, а думает уже потом..
Здравствуйте, я как руководитель, могу вам на 100% посоветовать прямо сейчас подойти к своему руководителю и сразу же, как только обнаружили проблему, о ней сообщить, признав свою вину и сказав, что готовы полностью понести за это ответственность:
1. Руководитель может лучше, чем вы знать ситуацию и быстро ее исправить
2. Вы покажете преданность результату, это очень ценно. Так вы будете выглядеть более ответственным сотрудником. Мало ли, все люди, и он тоже, ошибаются. Главное - это признавать свои ошибки.
3. И вообще, руководителю всегда ценна обратная связь: плохая или хорошая, но именно её наличие. Иначе в его глазах вы будете молчаливой массой, бесполезным сотрудником, который нечего не предпринимает.
Не бойтесь, действуйте! Таких людей я бы сразу отметил на повышение, а не на увольнение, потому что те, кто сообщают о проблемах сразу, они и являются кровью и плотью компании.
^^кундыз Сапархановнa^^ Спасибо вам за развернутый ответ! Он, к сожалению, не мой прямой руководитель, и мое положенин в компании от него не зависит. Свою приверженность целям компании я неоднократно показывала неделями бесплатно оставаясь до часу ночи на работе, кстати, вместе с ним, без возможности даже выйти поесть)
Я постараюсь ему сказать, может написать будет проще...
^^кундыз Сапархановнa^^ Ппоблема в том, что он может нагрубить даже не задумываясь: (
Наталья Потоцкая-Дыныско Нагрубить он может, да, эмоционально мы все разные, вы только не принимайте это близко к сердцу. Поймите, есть вы, есть он, а есть проект, которым вы занимаетесь. И вот вы с ним должны обсуждать проект, а не вас.
сказать все как есть, иначе будет хуже
Sv
Svetlana