Прочие карьерные вопросы
что делать если родители гонят на работу в 13 лет и говорят что ни чего для школы не купят а я сама должна себе заработ
заработать?
Пойти в детский дом. Там все дадут.
Действующее законодательство защищает детей и подростков в отношении использования их труда. ТК РФ устанавливает целый ряд дополнительных гарантий несовершеннолетним работникам. И рад бы работодатель "не связываться" с ними, а не может: в большинстве регионов установлены квоты для работников, не достигших 18-летнего возраста. Рассмотрим запреты, ограничения и льготы, о которых должна знать организация, трудоустраивающая несовершеннолетнего.
Международным пактом от 16.12.1966 "Об экономических, социальных и культурных правах" определено, что государства должны установить возрастные пределы, ниже которых пользование платным детским трудом запрещается и карается законом. Применение труда детей и подростков во вредных для их нравственности и здоровья или опасных для жизни условиях должно быть наказуемо по закону (п. 3 ст. 10 Международного пакта) .
В Российской Федерации приняты различные нормативные документы, защищающие права несовершеннолетних. В целом государственная политика в нашей стране направлена на защиту прав несовершеннолетних и оказание содействия занятости лицам, испытывающим трудности в поиске работы: несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет, гражданам в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.
Учебники в библиотеке бесплатные.
Можешь листовки раздавать. Но это копейки.
А на что заработать: на ipad mini или ipad 4?
P.S. Вы точно в школу ходите, или там запятые уже не проходят?
бред, работа разрешена с 16 лет
в крайнем случае обращаться в общество по защите несовершеннолетних. Ты не имеешь права работать. . Но это только в крайнем случае.. . попробуй поговорить и объясниться с ними как-то..
Это уже немного ненормально. Можно после техникума или вуза гнать на работу, но никак не в 13 лет.
а почему бы и нет?? ? может быть вы сами поставили их в такое положение завышенными требованиями? обычно такую реакцию вызывают слова- вы ОБЯЗАНЫ мне это все купить....
вообще-то по закону, кажется, родители должны и обязаны обеспечивать своего ребенка до 18 лет
почитай Семейный кодекс! может поможет