Прочие карьерные вопросы

Я не хочу просить денег у родителей, хочу заработать сама, мне 13.

Хочу заработать себе на вещи, которые стоят 2 тысячи. Просит денег у родителей не хочется, а как заработать не знаю. Нашла куча духов и хочу подходить людям и спрашивать купят ли за 30-50 руб, но боюсь что не законно или что-то такое. Это глупо, но вдруг
За духи тебя по башке больше надают чем за 2 тысячи
Анна Никитина
Лучший ответ
Светлана Смирнова за 30-50 рублей.
не переживай они дадут денег а что ты захотела купить ???интересно и почему расстроена неуж то ограничивают тебя
Светлана Смирнова Я хочу купить косплей на кого нибудь. Они стоят по 2-3 тысячи. Родители мои скажут что фигня какая то так что не вариант
«нашла кучу духов»... простите, а где эти кучи?! Можно попробовать оказывать помощь занятым людям: забрать ребенка из сада или школы, погулять с собакой, сходить в магазин, за это брать определенную плату
Коля Тарасенко
Не стоит. У духов есть срок годности, поэтому находка странная.... А вот сходить в администрацию и там узнать, кто занимается трудоустройством в каникулы, обычно это подростковые клубы, можно, идти надо зимой....
"Я хочу купить косплей на кого нибудь... Родители мои скажут что фигня какая то"
Ну я не знаю что там за родители, а я на работе, коллеге, к новому году, дарил кошачьи ушки + лапки + носочки разноцветные. А мне 35 лет :)
На авито можно рискнуть ...
лучше здавай цветной металл желательно медь он в проводах алюминий самый дешевый
Спроси подруг и обсуди их вариант с папой.
Tokbai Nurzhanov
С 14 лет.
Это всего лишь мимолётная мысля, поспи и все пройдет
Лина
В 13 лет вряд ли найдёшь работу. Берут подростков с 14-16 лет. Да и то неохотно. Попробуй в каком-нибудь детском общественном центре спросить. Может предложат небольшой заработок. Я, например, в твои годы бутылки собирал сдавал, в автосервисе машины мыл. Но это было в начале 90-х прошлого века. Все же поинтересуйся в детской организации. Может что получится.
Сергей Юрков
Как вариант разадавать рекламные листовки какого то магазина у метро. Пару раз видел такое
Светлана Смирнова А где их взятЬ?