Прочие карьерные вопросы

мне 13 с половиной хочу заработать себе на моб родителе не впутывать подскажите а?

Alexander Nikolaev
Считается, правда, что труд малолетних детей-это противозаконно, но.. .
Так, паспорта пока нет, не устроиться никуда официально.
Значит попробуй неоф-но пойти газеты разносить.
Или помогать мыть машины.
Сама с 14 лет летом работать устраивалась, ничего плохого в этом нет.
Ты хочешь на каникулах, пока времени свободного -море?
Лучше бы, конечно, потерпеть до дня рождения. Там бы устроился и з\п выплатили бы без обмана.
Сходи в ЖЭК и предложи мыть в подъездах окна и лесенки подметать и мыть. Сумму сразу оговори.
Irina Braer(Корецкая)
Лучший ответ
Официально у тебя не выйдет, а неофициально тебя скорее всего обманут и не заплатят.. . вот такая история.
Лена Чэнь
работать можно только с 14 и то с разрешения родителей.
Детям разрешено работать с 14 лет. Ты подыщи себе место и напоминай о себе эти полгода. Мой сын работал на автомойке и очень, очень даже зарабатывал.
Дождись как минимум 14 лет, потом поищи в интернете вакансии промоутера, лучшее в твоем случае, но будь внимателен, в таком возрасте часто кидают с зарплатой
Lecha Gura
Да, до официальной работы ещё 0,5 года надо подождать. Можно каким-то образом зарабатывать на обмене интернет денег с одной системы на другую, но это надо внимательно все сначала проверить, а потом уже переводить. А то может получиться так, что вроде все гладко, а оказывается, что там комиссия 4 %... На просмотре рекламы можно зарабатывать по несколько рублей в день (это очень мало) .

Если не в интернете, тогда рекламу раздавать у метро.
Елена Рыхлик
поищи вакансию наборщика текста в типографии. Там на возраст не смотрят.