Прочие карьерные вопросы
на какую работу летом можно утроиться в 12-13 лет. деньги нужны а в таком возросте мало что сможешь) может посоветуете?
..
на даче картошку копать!
скажи родителям, пусть найдут что-нибудь приемлимое. Да и вообще лучше отдыхай на каникулах. Работать будешь в 17-18 лет
Официально ты не устроишься никуда, но можно попробовать промоутером или курьером в те фирмы, которые не заключают трудового договора.
Минусы: нет гарантии того, что зарплату будут выплачивать своевременно, да и что ее вообще будут выплачивать.
Плюсы: не нужно платить налогов, поэтому какова ставка, столько ты и получаешь.
1. Дворником
2. Людям огороды копать (если местность подходящая)
3. Если умеешь играть на музыкальном инструменте - играть на площадях и в подземных переходах, только осторожно, чтобы не обидел никто
4. Бейбиситером
5. Убирать квартиры
6. Выгуливать людям собак (у нас так дети лет с 10 зарабатывают)
7. Научиться программированию и фрилансить
8. Помощником в какую нибудь лавочку
9. Рекламу разносить
10. Почтальоном (не факт что возьмут из-за возрастра)
11. Посыльным (разносить цветы, например)
12. Попробовать в модельное агентство (ну, фотографироваться для рекламы детской одежды)
4. Бейбиситером
5. Убирать квартиры
8. Помощником в какую нибудь лавочку
9. Рекламу разносить
Тебя возьмут разве что по блату !
В 12-13 лет детишек кидают с работой !
Нужны деньги - продай барахло на авито ! :) (как говорится)
хотя у меня была работа в 13 лет ...я промоутер... но увы только с 14 тебе можно !
Забей, на самом деле !
Это такой периуд в жизни каждого человека (12-13-14 лет) когда мысли (в летний период) забиты исключительно поиском работы!
Все мы это проходили и все знают что это такое !
в общем не ведись на лохотрон !
Хотя ты все равно и дальше не оставишь свои нелепые попытки найти работу, но удачи !
В 12-13 лет детишек кидают с работой !
Забей, на самом деле !
в общем не ведись на лохотрон !
я в 14 работала в билайне)
Просто сим карты продавать)
Сколько продаешь, столько получаешь.
А вообще в любой магазин практически заходишь и спрашиваешь, можно у них устроится или нет)
Просто сим карты продавать)
Сколько продаешь, столько получаешь.