Прочие карьерные вопросы

про млм, пирамиды и в частности amway

считаете ли Вы что участники данного бизнеса, меняются как люди до неузнаваемости. становятся как зомби или сектанты. Ни о чём другом не думают?мне в принципе неинтересно эффективность и успешность всего этого направления. Интересует имеено взгляд со стороны.Уж тут со мной ни один амвейщик ни поспорит, со стороны сам на себя не взглянешь.Надеюсь не оч запутанно написал))
ну там видишь ли, много построено именно на контактах с людьми, объясняешь когда всем по сто пятьдесят раз на дню, какая у тебя хорошая продукция, сам наверное в это начинаешь верить. потом полно общения с людьми, кто выше тебя в этой пирамиде и мотивирует, а они-то уж постараются.
со взглядом со стороны вообще туго в млм - правильно говоришь.
Анна Хлудова
Лучший ответ
Каждому - своё :-) Кому-то нравится, а кому-то нет. Можно быть успешным в любом деле - и в Amway, и в Oriflame, и в других MLM-компаниях. Или в традиционном бизнесе. А можно быть безуспешным человеком и судить всех направо и налево.
Максим ******
основное в чем люди меняются это в умении самодисциплинироваться
без этого тут никак
и еще в постановки и достижении целей, ведь обычно люди у нас мало что решают
сначала за нас думают родители, потмо нами командуют учителя, а потом шеф
Да, действительно меняются до неузнаваемости. Можете называть их сектантами. Ваше право. Секта - это просто другая церковь, если Вам известно. Например католики для православных - сектанты и наоборот.
Эти люди становятся совершенно другими. Не такими, как все. Они не смотрят дебилоскоп, не валяются на диване с бутылкой пива, читают умные книжки, учатся на семинарах, поддерживают друг друга. В конце концов бизнес основан на распространении высококлассной продукции, а не конрафакта. И самое главное, эти люди стали понимать, что главный ресурс это не заводы-пароходы, не товары и даже не деньги, а люди. И заработать по настоящему можно лишь единственным способом - помогая другим.
Конечно наблюдается эффект, когда эти люди пытаются к Вам достучаться, они хотят и могут Вам помочь, они хотят открыть Вам глаза на многие вещи. А в ответ встречают злобные обвинения в сектанстве и попытках втянуть Вас в лохотроны и финансовые пирамиды.
Взгляда со стороны не может быть в принципе. Вы либо занимаетесь делом, либо плывете по течению с бутылкой пива в руках.. .
Откровенно говоря я не знаю больших зомби, чем те, кто всю жизнь пашет на работе на кого-то, а потом ожидает нищенскую пенсию от государства. 40 лет, пять дней в неделю по восемь часов за нищету в конце жизни. Уж не бред ли это?
Я лично в восторге от того, что есть множество людей, кто вырвался из этого дурацкого бизнес-плана, который Вам предложило государство, дебилоскоп и система образования. Ну что ж, пусть они для Вас будут сектантами. Не возражаю...
А что вас так это волнует? Что вы переживаете за людей, которым это нравится. И разве вас не зомбировали против МЛМ потому что это оттуда?