просто у народа устоявшиеся во времени взгляды на жизнь: они запрограмированы на учебу, диплом, работу и пенсию, а меняя принципы считают себя изменниками родины!
Я, чесно говоря, немного не догоняю таких! Ведь млм дает возможность не только быть обеспеченым, не зависить ни от кого, но и обучаться, узнавать то, о чем не пишут в книгах, не бояться совершать ошибки, и уметь на них учиться.
изучив планы и обучающие программы многих компаний, я начала по другому воспринимать мир, я могу лучше ориентироваться в жизни (этому вас не научит ни одна книга или школа. )
не бойтесь, эксперементируйте, ведь кто знает, может именно в вас таиться тот самый велечайший торговец мира!!!! (тем более, что отданые деньги за соглашение или контракт с фирмой гораздо ментше, чем проедаемые Вами за день!)
Прочие карьерные вопросы
Почему народ избегает работы в МЛМ компаниях?
Олег Куракин
бред сумасшедшей...)
Надежда Полозкова
Я когда писал этот вопрос, так и думал, что нарвусь набрюзгу, нытиков и супер крутого с негативом (что только он пуп, а все отстй - челвек цени только то что сам достиг, а на остальное ему в большнстве наплевать)
я еще могу понять МЛМ типа орифлейм и авон, там хотя бы понятно, что все эти товары сделаны не на коленке в соседней подворотне дядей Васей, все остальное это полная "чудодейственная" лажа, которая никому не нужна (в большинстве своим)
и то ходить по знакомым с заискивающим видом и втюхивать им то, что не нужно я не могу, и если они будут недовольны качеством я потеряю друзей, и бешеных денег на этом не заработать, и если не распродам товар? в общем, для меня МЛМ это то, где я раболтать не буду никогда, лучше что-то руками делать
Надежда Полозкова
а как вы думаете, чем занимаются люди достаточно большого звания в этих компаниях?
Чисто втюхиванием никто так и не поднимется на звание - т.к. это не та работа за которую нам компания платит. Нам платят только за построение потребительской сети и за ее стабильность и рост. ы таие же менеджеры управленцы+предприниматели+менеджеры по продажам.
И где здесь втюхивание???
Потому, что не все - обладают способностями руководителя, оратора, умением вдохновлять, мотивировать и обучать других людей, дабы не позволить распасться своей сети. . да и грамотно презентовать свой товар клиентам - тоже не всем дано. . не все способны стать великими менеджерами и торговцами.
Получается, что затрачено - огромное количество времени, денег, сил, а результат - почти нулевой. . И люди разочаровываются, не достигнув желаемого в короткие (или не очень) сроки, и уходят из сети.
В конечном счёте, только основатели компании, и несколько приближенных к ним, имеют выгоду. Мелкие люди внизу сети приходят и уходят, а верхушка имеет свой постоянный процент..
Надежда Полозкова
не всегда. зависит от человека сколько он будет зарабатывать и чего он добьется в компании. Вершина...,а кто к ней не стремится?
Есть только один недостаток - работать сначала приходится слишком много, а деньги - это уже потом...
Надежда Полозкова
Я вот просто думаю, неужели такие плохие варианты мы предлагаем? Ну кто откажется от качественного товара? от скидок? от дополнительного заработка? от стабильного дохоа не в три пота? от бизнеса без капиталовложений? от сободы в конце концов? мы работаем когда, где и как хотим
Надежда Полозкова
Ведь на обучной работе тоже вначале паши (теперь это называют испытательным сроком),а потом зарплата. Да и то, надо отпахать несклько лет, чтобы повысилидо приличной з/п.
позор - это когда взрослы мужчина считает МЛМ бизнесом)))
Надежда Полозкова
ПОЗОР - это когда мужк вкалывает, и не может купить сыну точто ему захочется, не может дать детям лучшее образование, отдых, одежду. Или ты можешь? Можешь купить жне то чтоона захочет проходя мимо любой витрины, сыну (дочери) любую игрушку (безделушку) или отправить на каникуы в Диснейлед?а?Тогда зачем быть таким крутым? это в смяочку, товарищ....
не доверие (почувствовали вкус пороха)
думают что это не серьезно
не рассчитывают на свои силы (бояться)
думают что это не серьезно
не рассчитывают на свои силы (бояться)
обман . который царит там
личный опыт
Надежда Полозкова
Очень плохой личный опыт. Но не всеж такие. Если вас обманули люди или компния, это не значит что все так хреново.
Вот мы с женой давно работаем и никто нас не обманывал, и личный опыт хороший.
Надежда Полозкова
Поэтому про оман так категорично не стоит говорить на всех
Многие боятся, что это пирамида, но не понимают, что любое предприятие -это такая же пирамида, только и отличается тем, что ограниченный заработок, полный рабочий день, установленный график отпусков... полная зависимость от руководства. Вообщем боятся изменить свою жизнь, привыкли жить поддиктовку. Маркетинг прямых это нетолько продвижение продукции, но и общение, развитие себя, как личности. новый взгляд на жизнь.